Жители Заречного приняли участие в «Соседском ужине»

1 августа в городе Заречный Пензенской области прошла необычная акция «Соседский ужин». 

«Соседский ужин» стал продолжением серии акций «Большой обед», организуемых Клубом стратегического развития города Заречного уже два года.

Во дворе одного из домов резиденты Клуба и жители установили столы и звуковое оборудование. Причем значимый вклад в организацию праздника внесли именно простые горожане.

«Соседский ужин» предполагал не только совместное угощение домашней кулинарией – пирогами, печеньем и блинами, но и выступление в заранее благоустроенном дворе маленьких жителей района с песнями и танцами.

Зареченец Виктор Алексеевич Егорушкин, занимающийся резьбой по дереву, не только представил гостям «ужина» свои работы, но и дал небольшой мастер-класс.

По словам координатора Клуба Елены Енютиной, подобные мероприятия позволяют жителям закрытого города поддерживать дружеские, добрососедские отношения.

Многие жители дворов уже самостоятельно продолжают проводить у себя «обеды» и «ужины». Горожане не просто вместе обедают, но и устраивают различные соревнования, конкурсы и викторины.

— Первый «Соседский ужин» удался. И самое главное, что сделали его сами жители! Очень хочется, чтобы такие «соседские ужины» стали еще одной доброй зареченской традицией, — отметила Елена Енютина. Для справки.

Клуб стратегического развития – это неформальное добровольное объединение граждан города Заречного Пензенской области, целью которых является улучшение своего города.

Сообщество образовалось в 2009 году. В его состав в разное время существования входили руководители городской администрации и собрания представителей, депутаты и бизнесмены, почетные граждане города и руководители муниципальных организаций, общественные деятели и инициативные горожане.

Клуб стратегического развития является городской дискуссионной, экспертной и проектной площадкой, где жители города совместно с руководителями различных структур и местной администрации обсуждают наиболее значимые городские проблемы, перспективы развития, мероприятия, планируемые в рамках «Стратегии социально-экономического развития города Заречного на период до 2020 года», предлагают собственные проекты по улучшению города и реализовывают их совместными усилиями.

Контакт: Клуб стратегического развития города Заречного,
телефон: +7-927-289-67-42, e-mail: kreativzato@mail.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!