Около 14 миллионов рублей выделено на поддержку пензенских НКО

Прием заявок на конкурс на получение грантов социально ориентированным НКО из областного бюджета проводился с 15 июля по 11 августа 2014 года.

Всего было подано 127 заявок, из которых 122 соответствовали предъявляемым требованиям и были допущены комиссией к рассмотрению.

Более 80 НКО получат гранты на реализацию социально ориентированных проектов. Общая сумма, выделенная на поддержку проектов, составила около 14 млн. рублей, из которых 10 млн. рублей поступили из федерального бюджета по госпрограмме «Социальная поддержка граждан».

В 2014 году грантовую поддержку получат 84 социально ориентированные некоммерческие организации, это практически в два раза больше, чем в прошлом году.

Среди победителей конкурса:

  • Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» с проектом «Дом для мамы. Центр поддержки беременных женщин и одиноких матерей в кризисной жизненной ситуации», 
  • Фонд социальной поддержки населения «Святое дело» с «Проектом постинтернатного сопровождения выпускников домов-интернатов «Ступени»», 
  • Региональное отделение Пензенской области Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» с проектом «Наш успех – для всех», 
  • Пензенская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты граждан «Сурская семья» с проектом «Социальная поддержка и защита граждан, семей Пензенской области», 
  • Общественная организация «Пензенская областная организация «Союза журналистов России» с проектом «III Фестиваль средств массовой информации Пензенской области «А мы из Пензы», 
  • Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз» с проектом «Обустройство комнаты для проведения мероприятий для НКО и сообществ Пензенской области в Доме молодежи» и многие другие организации.

Основными направлениями поддержки НКО в 2014 году были определены: социальная поддержка и защита граждан, деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и другие.

Контакт: Правительство Пензенской области, г. Пенза, ул. Московская, д. 75,
т.: (8412) 56-32-77, 595-503 E-mail: pravobl@obl.penza.net

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!