Закончилась недельная благотворительная акция «Добрый Заречный»

Почти два десятка городских сообществ и организаций объединились ради общей цели – сбора средств для тяжелобольных детей и строительства передержки для бездомных животных в Заречном.

С 1 по 6 сентября марафон «Добрый Заречный» собрал 27 литров донорской крови и более 130 тысяч рублей, из которых почти 112 тысяч горожане пожертвовали на детей и 18 с небольшим тысяч – на строительство пункта передержки для бездомных животных.

Основные мероприятия фестиваля прошли в субботу 6 сентября.

Благотворительная ярмарка неформального сообщества «Неравнодушные сердца» собрала множество зареченцев: популярностью пользовались вязаные сандалии и сумочки, одежда для грудничков и детей постарше. Раскупались и специально сшитые у этому дню многодетными мамами мягкие добрые сердца.

Больше 250 добрых дел обязались выполнить зареченцы, поучаствовавшие в Лотерее добрых дел местной газеты «Заречье сегодня». Каждый из участников получил поручение сделать тот или иной небольшой добрый поступок: например, написать письмо старому другу или отнести в ближайший садик карандаши и фломастеры, или уступить незнакомцу место на парковке.

Традиционно большое количество участников собрал и «Добрый велозаезд».

Финальную же точку марафону поставил в воскресенье, 7 сентября ТЮЗ Заречного, представив на суд зрителей благотворительный спектакль «Ох, уж этот Дениска».

«Этот марафон мы решили провести в рамках подобных постоянных мероприятий нашего Клуба стратегического развития, которые мы проводим два раза в год, собрав средства для акции «Дар на благо» и для помощи бездомным животным, — рассказывает организатор марафона Елена Енютина.

– А еще были акции по сбору средств на операцию Лазареву Матвею и на приобретение Xbox для детей в онкологическом отделении г. Пенза.

За прошедшую неделю в Заречном прошло в общей сложности 20 различных мероприятий на 17 городских площадках, в результате чего было собрано более 200 тысяч рублей».

Контакт: Клуб стратегического развития города Заречного Пензенской области.
Сайт: www.zarclub.net +7(906)1596081, Елена Енютина.
E-mail: fond_zato@mail.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!