В Пензенском Доме молодежи состоялся День открытых дверей

Насыщенная и разноплановая программа охватила около 2000 молодых людей, пришедших 10 сентября на День открытых дверей в Пензенский Дом молодёжи.

В первой половине дня был организован круглый стол с представителями молодежных совещательных органов, специалистами молодежных центров, лидерами общественных организаций.

Обсуждался вопрос реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики на базе Дома молодежи.

Состоялась и презентация проектов, действующих на территории Дома молодежи. Так, фото-студия «ОМ» позволила молодым людям познакомиться с азами фотоискусства. Звукостудия осуществляла работу по записи молодых исполнителей.

Центр молодежного инновационного творчества «Парадигма» открыл свои двери для тех, кому интересны техника, новые технологии и современное оборудование.

На площадке поискового отряда «Крепость» ребята узнали о том, как важно увековечивать память павших в годы ВОВ, о необходимости поиска, сохранения и передачи истинных исторических фактов.

На площадке «Арт-Гостиная» ребята готовили броши и брелки из фетра, а также строили воздушные замки.

Школа битбокса обучала искусству создания и имитации ритмических рисунков (битов) и мелодий при помощи голоса.

В «Театре на обочине» все желающие получили урок актерского мастерства.

В «Альп-клубе» ребятам рассказывали о навыках альпинизма, учили вязать узлы и покорять вершины.

В Планетарии ребята смогли посмотреть научно-документальные фильмы о просторах Вселенной и космических галактиках в 3D формате.

В середине дня состоялась открытая презентация Дома молодежи в концертном зале, где в яркой и интересной форме были освещены основные вехи истории создания Многофункционального молодежного центра Пензенской области и важные направления деятельности Дома молодежи.

По завершению концерта праздник продолжался на площадке перед входом в Дом молодежи, где состоялся ознакомительный турнир по настольным играм в рамках проекта «Игры разума», объединивший любителей настольных интеллектуальных игр.

В рамках проектов «Беги за мной», «Команда 2018» прошел спортивный развлекательный марафон и массовая зарядка с участием именитого гостя Джеффа Монсона — американского спортсмена, выступающего в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу.

После зарядки каждый желающий мог сфотографироваться со своим кумиром.

Вечером состоялась самая яркая часть праздничного мероприятия — зажигательная танцевально- концертная программа с участием молодежных инструментальных групп «NotaBena», «Бухарин Blues», «Савельич Бэнд», а также огненное шоу.

Контакт ММЦ: тел. (8412) 353415, 353316, Мария Петровна Гаврюшина
http://mmcpenza.ru/

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!