Митап по созданию сайтов помог Теплице социальных технологий найти нового партнера в Пензе

12 сентября в Пензе состоялся митап для представителей НКО и городских активистов «Как за 30 минут без специальных навыков создать сайт организации».

В результате мероприятия было создано 8 общественно полезных ресурсов и найден один постоянный партнер.

В качестве основного обучающего материала пензенское представительство Теплицы социальных технологий использовало вебинар Алексея Ницы «Как самостоятельно установить WordPress, выбрать шаблон и создать современный сайт за 30 минут».

За время митапа были созданы 8 сайтов, на которых разместилась, в том числе, информация о Центре работы с животными “Питомец”, инициативе волонтеров “серебряного” возраста “Дети войны”, городском форуме в сфере массовых коммуникаций “PRяности”, о работе Ассоциации потребителей Пензенской области.

Участники семинара просмотрели фрагменты видеоурока Алексея Ницы, а потом под руководством специалистов создали основу для своих будущих интернет-проектов: завели аккаунт, выбрали адрес, шаблон и создали первые страницы.

Партнером митапа стало региональное отделение дистанционного обучения Института развития современных образовательных технологий в г. Пензе (ИРСОТ).

Партнеры предоставили помещение, оборудование и лекторов, подготовили методические материалы.

Вели митап генеральный директор регионального отделения ИРСОТ Сергей Чекайкин и технический специалист Алена Алтабаева.

Мероприятие удалось сделать максимально результативным и удобным со всех точек зрения: “Обычно трудно подготовить раздаточный материал так просто, понятно и без лишних «бантиков», и добиться от практической части того, чтобы в конце остался реальный результат…

У организаторов этого мероприятия получилось. Не все участники пришли подготовленные, с гаджетом, но у организаторов оказался “запасной” ноутбук (для тех, кто его забыл)”, — оставила в соцсетях впечатление автор проекта “Питомец”, директор Фонда “Рука помощи бездомных животным” Инна Назарова.

Институт развития современных образовательных технологий уже 20 лет работает на рынке дополнительного образования и подготовки кадров.

В 2014 году его отделение открылось и в Пензе.

Оно занимается проведением дистанционных семинаров, так называемых семинаров on-line, с участием именитых экспертов для топ-менеджеров, бухгалтеров, кадровиков, HR-специалистов.

Квалификация персонала и качественное техническое оснащение учебных классов позволило отделению ИРСОТ в г. Пензе без труда включиться в благотворительный IT-проект.

Сергей Чекайкин выразил желание стать постоянным партнером Теплицы и продолжить серию семинаров для НКО и городских активистов по использованию современных информационных технологий: “Институт развития современных образовательных технологий открыл свое региональное отделение в Пензе совсем недавно. Но уже сейчас мы стараемся заниматься тем, что принято называть благотворительностью.

У нас есть оборудование, грамотные специалисты, а главное знания. И мы готовы всем этим поделиться. Тем более что результат не заставит себя ждать.

Большинство созданных на митапе сайтов это некоммерческие проекты, которые уже завтра сделают жизнь в нашем городе приятнее и интереснее. Помогут пожилым, молодежи, животным. И это внушает оптимизм”.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org, сайт:www.penzafond.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!