В Пензе стартует проект «Академия юных архитекторов и дизайнеров»

Новый образовательный проект, организованный Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства (ПГУАС) совместно с Пензенским региональным отделением «Союз молодых строителей» под названием «Академия юных архитекторов и дизайнеров», стартует в октябре.

Слушателями Академии могут стать ученики 5-11-х классов.

Занятия в Академии проводятся с понедельника по воскресенье включительно, 2 раза в неделю.

Начало занятий — в 9:00 в выходные и в 16:00 по будним дням.

Дети получат здесь первые знания и умения в области архитектурного творчества и дизайна, будут овладевать основами рисунка, освоят работу с линией и штрихом, узнают законы перспективы, научатся определять пропорции и строить композицию.

На курсе «Основы живописи» школьники получат знания о цветовых спектрах, полутонах и тонах, научатся рисовать с натуры.

Изучение курса «История архитектуры» позволит им узнать об основных этапах становления и развития этого вида искусства, художественных стилях. 

В программе обучения курсы композиции и черчения.

В их распоряжении будет новейшая материальная база университета и высоко квалифицированный профессорско-преподавательский состав.

Помимо обычных занятий учащиеся в Академии вместе с преподавателями будут посещать памятники архитектуры как в г.Пензе, так и в Москве и Санкт-Петербурге.

Роль Союза молодых строителей заключается в помощи организации экскурсий в архитектурные и проектные организации города, встречи с известными архитекторами и художниками г. Пензы, проведение мастер-классов по смежным дисциплинам.

Все это позволит школьникам лучше подготовиться для поступления на факультет архитектуры и дизайна и успешно выдержать творческие испытания при этом.

Контакт: (8412) 49-49-52, 48-74-75.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!