Некоммерческие организации Пензенской области приглашаются к участию в конкурсе грантов Президента РФ

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 243-рп от 25 июля 2014 года «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты» открыт прием заявок на третий этап конкурса по выделению грантов.

На конкурсной основе будет распределена сумма в размере одного миллиарда рублей.

Гранты предоставляются для реализации проектов в области образования, искусства, культуры, науки, физической культуры и спорта, охраны здоровья, окружающей среды, формирования здорового образа жизни, укрепления института семьи и семейных ценностей, поддержки молодежных инициатив и проектов молодежных движений и организаций, массового студенческого спорта и других направлениях.

В качестве грантоператоров указанным выше распоряжением Президента Российской Федерации утверждены четыре некоммерческие неправительственные организации:

  • Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд»;
  • Общероссийская общественная организация – Общество «Знание» России;
  • Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»; 
  • Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации Пензенской области, срок государственной регистрации которых в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года.

Прием заявок на третий этап конкурса президентских грантов осуществляется до 31 октября 2014 года, а итоги конкурса будут подведены до 5 декабря 2014 года и размещены на сайте.

Форма заявки и подробная информация размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации и на интернет-сайтах НКО-операторов.

Контакт: Правительство Пензенской области, г. Пенза, ул. Московская, д. 75, 
т.: (8412) 595-503, 595-005

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!