30 октября. Интеллектуальный парк «Академия»: презентация «Школы социального предпринимательства»

В ближайший четверг состоится очередное заседание Интеллектуального парка «Академия».

Анонс предстоящего события – от координатора проекта Дарьи Фоминой: «Уважаемые друзья! 30 октября в ИнтелПарке «Академия» состоится необычное мероприятие — мы приглашаем вас на презентацию «Школы социального предпринимательства», которая начнёт свою работу в Пензе 15 ноября 2014 года.

Школа организуется Центром инноваций в социальной сфере Пензенской области (руководитель Центра — Марина Тарасова).

Организаторы и идейные вдохновители этого уникального процесса — Сергей Голубев и Маргарита Славгородская, Фонд социальных инвестиций (г.Москва).

Практика проведения подобных школ существует уже более 3-х лет, школы организованы в 19 регионах России.

Более 70% выпускников школ организуют собственные бизнесы в сфере социального предпринимательства. Это необычайно высокие показатели!

За счёт чего достигается такой успех? За счёт прагматичной и жизненно-ориентированной методики обучения.

Лекции и аудиторные занятия — это лишь небольшая часть учебного процесса. Главное — создание студентами конкретных бизнес-проектов и доведение их до состояния готовности к привлечению инвестиций.

В решении этой задачи — от зарождения идеи до достижения успеха — им будет оказана конкретная помощь и поддержка менторами и консультантами из числа опытных предпринимателей и профильных специалистов (юристы, банкиры, налоговики и т.д.).

Консультативная и экспертная поддержка будет осуществляться на протяжении всей школы (6 месяцев). Такой подход уникален!

А что такое «социальное предпринимательство»? И почему школа ориентирована именно на этот вид бизнеса? В двух абзацах толково не ответишь, поэтому об этом мы подробно поговорим на презентации.

Но если кратко, то это предпринимательство (а значит, и доход!) в той сфере, которая по-человечески интересна вам и важна для жизни других.

Приходите! Это будет не скучно! Да и обучение в ШСП тоже обещает быть весьма увлекательным и результативным.

Маленькое примечание: ШСП будет работать постоянно, но следующие наборы в школу уже не будут бесплатными (как нынешний первый набор, ограниченный по количеству, кстати). Поэтому не откладывайте свой интерес на «потом», если вам стало любопытно.

ВНИМАНИЕ! На посещение презентации открыта запись, так как мы уверены, что заинтересованных будет достаточно много — возможно, что придётся разбить желающих на группы.

Записывайтесь здесь: http://vk.cc/35YT9Q

Презентацию проведут представители команды тренеров-консультантов, предприниматели Игорь Львович Зайдман и Виктор Игоревич Осипов».

Дата: 30 октября (четверг)
Время: 18:30
Место: «Дом молодежи» (ул. Кирова, 51) — бывшая Филармония.

Контакт: Дарья Фомина, координатор проекта Интеллектуальный парк «Академия» dshnyakina@gmail.com +7 937 405 29 86

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!