В детском оздоровительном лагере «Тарханы» состоится творческая смена юных краеведов

В дни осенних каникул с 29 октября по 4 ноября в детском оздоровительном лагере «Тарханы» состоится краеведческая смена, в которой примут участие обучающиеся из Пензенского, Кузнецкого, Лопатинского, Малосердобинского, Неверкинского, Спасского, Сосновоборского районов.

Главная цель программы смены — организация отдыха для детей и подростков с использованием уникальной среды государственного музея-заповедника «Тарханы».

Основная деятельность в лагере будет осуществляться по следующим направлениям: художественное и декоративно-прикладное творчество, музыкальное творчество, театральное творчество.

Для ребят будут организованы разнообразные мастер-классы по народному творчеству, экскурсии, творческие встречи.

Кроме того, дети примут участие в коллективных творческих делах – проектах: «Мой Лермонтов», «Народные игры», «Кукольный сундучок», «Проектное моделирование», «Зарисовки на пленэре», «Фотовзгляд», «Театральные постановки», «Музыкально-хореографическая постановка», «Мультстудия» и «Уроки фантазии».

В течение смены каждый ребенок получит возможность проявить свои индивидуальные способности, познакомиться с жизнью и творчеством М.Ю. Лермонтова, 200-летие со дня рождения которого отмечается в этом году, и отразить свои впечатления в творческих проектах.

Контакт: Министерство образования Пензенской области, (8412) 55-38-40.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!