«День микрорайона» жители города провели в скалолазании

3 ноября жители Шуиста и прилегающих к этому району города улиц провели необычный «День микрорайона».

Его инициатором выступил спортивный директор автономной некоммерческой организации «Альптур», активный деятель туризма в Пензенской области Алексей Гречихин.

Накануне события сотрудники организации расклеили 200 объявлений о работе секции скалолазания и бесплатной возможности совершить 4 подъёма для детей и их родителей.

Вот что рассказал о результатах этой инициативы сам Алексей Гречихин: «С 11.00 и до 17.00 к нам шли и шли родители с детьми. Такой отклик жителей микрорайона стал для нас настоящей неожиданностью, — всего за день пришло больше 150 человек!

Активно лазили не только дети, но и мамы. Папы, почему-то, больше оставались в стороне, наверное, просто стеснялись.

Мы при этом рассказывали о скалолазании, показывали, давали попробовать желающим испытать себя, и снова рассказывали: о детских секциях, выездах на природу и проводимых соревнованиях по скалолазанию, о том, из чего сделаны зацепки и почему лазить безопасно.

Иногда казалось, что вопросам не будет конца. Но мы справились. Мы — это небольшая команда инструкторов скалодрома «Альптур»: Гречихин Алексей, Кузнецова Лена, Гречихин Илья и Харченко Марина.

«Альптур» — это единственный в нашей области и самый крупный скалодром в Поволжье. Здесь можно отлично провести время, и для этого вовсе не надо быть профи в спорте. Хотя и настоящих экстремалов у нас много: альпинисты, скалолазы, мастера по туристическому многоборью.

Поэтому, надеюсь, что и подобные этому «Дни микрорайона» станут для местных жителей традиционными«.

Контакт: Алексей Михайлович Гречихин, руководитель АНО «Альптур»,
тел. (8412)259001, сот.89273664526
Веб-сайт: http://alptur-club.ru/

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!