Завершился очередной конкурс детского рисунка «Мой любимый Сурский край-2014»

Завершена работа жюри регионального конкурса детского рисунка «Мой любимый Сурский край», организованного Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Детской художественной школой им. В.Е. Татлина при поддержке Правительства Пензенской области, Общественной палаты Пензенской области и Пензенского областного фонда научно-технического развития.

Прошедший уже в третий раз, детский конкурс ставил своей целью, прежде всего, содействие созидательному представлению мира, повышение картографических знаний, а также привлечение внимания юных жителей Пензенской области к проблемам окружающей среды региона.

Обязательным условием рисунков являлось отображение тематики географии, культуры и природы Пензенской области.

На конкурс было представлено около 150 работ по живописи, графике и декоративно-прикладному искусству в четырёх возрастных категориях. Жюри определило победителей во всех представленных номинациях.

Ребята не только из специализированных учебных заведений, но и из общеобразовательных школ города и области успешно справились с заданием.

32 участников конкурса получат дипломы различных степеней и памятные подарки от организаторов.

Жюри при этом отметило, что не все работы, представленные на конкурс, отвечают заявленной тематике. Также многие композиции выполнены детьми не самостоятельно, а явно с помощью взрослых.

Часть работ целиком срисована и не может претендовать на призовые места.

Лучшие работы, отобранные жюри конкурса по всем номинациям, будут отправлены для участия в общероссийских и международных конкурсах детского рисунка, проводимых РГО и международными географическими обществами.

18 ноября в 15.00 в картинной галерее Детской художественной школы №1 им. В.Е. Татлина состоится открытие выставки работ по итогам регионального конкурса «Мой любимый Сурский край-2014».

В этот день состоится праздничный концерт и награждение победителей дипломами и призами.

Контакт: «Русское географическое общество», член Общественной палаты Пензенской области Пантюшов Игорь Владиславович т.(8412) 56-24-50, 39-71-52 http://www.fondntr.ru/ http://penza.rgo.ru/

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!