15 декабря. «Международный день чая в Пензе»

Международный день чая появился относительно недавно – в 2005 году и празднуется каждый год 15 декабря.

В Пензе международный день чая будет отмечен необычным образом. В воскресенье, 14 декабря, в чайной студии «Дерево» состоится небольшой праздник.

Китайская чайная церемония, травяной чай из русского дровяного самовара, матэ из Латинской Америки в калабасе – всех пришедших ожидает погружение в различные чайные традиции.

Вечером пензенских почитателей вкусного напитка ждет насыщенная лекция Елизаветы Голобородько из Москвы. Профессионал в сфере чая, она расскажет о недавней поездке в Китай, а именно – в провинцию Уишань, на родину известнейшего чая «Да Хун Пао».

Елизавета привезет в Пензу видео- и фото-материалы, а также больше десяти сортов свежего чая для дегустации в праздничный день.

По словам организатора события Нелли Бахтеевой, международный день чая – отличный повод собраться и узнать что-то новое про любимый напиток: «Мы хотим показать, насколько разнообразен мир чая. Жители России, Китая, Аргентины, Узбекистана, Великобритании любят пить чай, и делают это по-разному.

Чайная студия – не только место, где можно попробовать различные сорта, но и узнать про них от профессионалов».

14 декабря в течение дня запланировано несколько событий разного формата.

С 12.30 пройдет экзамен выпускников чайной школы (они проведут показательные китайские церемонии), с 15.00 до 17.00 в трех пространствах будет проходить знакомство с восточной, латиноамериканской и русской чайной традицией.

В 17.00 состоится лекция Елизаветы Голобородько и дегустация Уишаньских улунов.

На праздник приглашаются все, кто любит чай, интересуется им и готов к открытию новых вкусов!

Адрес проведения мероприятия и контакты: Чайная студия «Дерево» (ул. Московская 97), вход в арку, 2-й этаж. Телефон: 79-10-77, 8-905-367-33-59 (Нелля Бахтеева).

Расписание церемоний и подробная информация: vk.com/tea_day_penza

Контактная информация: Чайная студия «Дерево» — 79-10-77, организатор события Нелля Бахтеева — 8-905-367-33-59

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!