В Пензенской области стартовали предновогодние «Дармарки»

С 13 по 20 декабря Зеленое движение России ЭКА проводит предновогоднюю «Дармарку», или Бесплатную Ярмарку подарков в разных регионах России.

Свое участие в акции уже подтвердили следующие города и регионы: Пенза, Краснодар, Владимир, Нижний Новгород, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республики Чувашия, Марий-Эл и Саха.

Принцип «Дармарки» прост: ее участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе всё, что им понравится.

Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, и всё это — абсолютно бесплатно!

Участники акции обмениваются не только вещами, но и умениями — например, в виде предпраздничных эко-мастер-классов.

В Пензенской области 15 образовательных учреждений уже сообщили о своём участии в проведении данной акции.

Например, 13 декабря активисты из МОУ ООШ с. Рахмановка Вадинского района вместе с классным руководителем собрали вещи, которым решено «дать шанс» на вторую жизнь.

На «Дармарку» были предложены изделия из бисера, массажные расчески, заколки для волос, а также игрушки-самоделки из спичечных коробков, ткани, пластиковых бутылок и праздничных открыток, часть из них была выполнена группами учащихся.

Наиболее интересные работы станут украшением новогодней елки.

Другие вещи были выбраны учениками в качестве приобретенного подарка, т.е. даром.

Участники отряда «Зеленые береты» из р.п. Колышлей пригласили на свою «Дармарку» представительниц клуба «Для души», которые поделились с ребятами своим мастерством.

В ходе совместного мастер-класса были изготовлены подарки-обереги из бросового материала к Новому году.

«Благодаря таким мероприятиям дети развивают свои творческие способности, узнают, как снизить вредное воздействие на природу, и, как отмечают педагоги, «Дармарка» — это новый формат общения в школе», — считает руководитель Пензенского отделения Движения «ЭКА» Алина Можачкина.

Если Вы решили провести подобную акцию — напишите на mozhachkina@eca-planet.com. Мы будем рады проконсультировать вас по всем вопросам и просто узнать, что у нас появились единомышленники.

Контакт: Можачкина Алина, руководитель Движения ЭКА в Пензенской области, http://ecamir.ru/, тел. +7 909 321 45 61

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!