24 января. Торжественное открытие Школьной Деловой Академии «Мы из будущего»

24 января 2015 года в 15.00 состоится торжественное открытие Школьной Деловой Академии «Мы из будущего».

Вместе с коллегами из государственных структур, некоммерческих организаций и коммерческих компаний мы создаем инновационную систему дополнительного образования с целью альтернативной подготовки старших школьников к выбору профессионального вектора личного развития с помощью передовых, инновационных технологий формирования знаний, умений и навыков, исключающих традиционное чтение лекций и систему домашних заданий.

Академия «Мы из будущего» открывается на базе финансово-экономического лицея No29 г. Пензы, обладающего успешным опытом реализации подобных проектов в прошлом.

Партнёрами Академии являются: Промсвязьбанк, Деловая Россия, Академия РОСТУМ, ПГУ, ПГУАС, ПФМС Гражданский Союз, Бизнес-журнал, ППО Электроприбор, Группа Компаний «ВИТА», ГК «Научпромстрой» и др.

Директор финансово-экономического лицея No29 г. Пензы – Уланов Константин Николаевич – к.ф.н., доцент, почётный работник общего образования РФ, победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Ректор Школьной Деловой Академии «Мы из будущего» — Усов Валерий Роландович — к.н., доцент, руководитель Авторского Центра «NOTA BENE», бизнес-технолог, лауреат Национальной премии по предпринимательству, победитель конкурса Всероссийского Кадрового Конгресса в номинации «Стратегическое видение в работе с персоналом», член сети Национальной Гильдии Профессиональных Консультантов, член Высшего Экономического Совета Пензенской области, член Экспертного Совета «Деловой России».

Международная поддержка — фонд «Foundation of education and knowledge» (Польша); информационная поддержка АСИ (Москва), «Бизнес-журнал» (Пенза) и др.

Цель проекта – активная гражданская позиция и осознанная готовность старшеклассников к выбору профессии, определению своего места в жизни, в предстоящей работе, в обществе.

Отбор участников осуществляется на конкурсной основе с расчетом на два учебных года, начиная с 9 класса. Проект предполагает участие не только учеников Лицея No29, но и других школ, ученики которых могут участвовать в конкурсном отборе на общих основаниях.

Кроме участников проекта, Академия «Мы из будущего» предполагает квотированное наличие социальных учебных мест для школьников из малообеспеченных и многодетных семей.

В работе педагогов используется весь арсенал интерактива: мастер-классы, форсайт-сессии, креативные брейншторминги, инновационные клаузуры, поединки с родителями и т.п.

На открытие приглашены партнеры Академии, коллеги из Управления образования г.Пензы и Министерства образования Пензенской области, глава города Пенза Ю.И. Кривов и заместитель главы Администрации г. Пензы по образованию, культуре и социальной политике Рябихина Л.Ю.

Начало мероприятия: 15.00.

Адрес: Финансово-экономический лицей No29 (г.Пенза, ул. Карпинского 43 а).

Контакты: Французова Снежана, телефон: +7-902-20-41-443

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!