28 февраля. Презентация форм поддержки социального предпринимательства в России и Пензенской области

28 февраля в бизнес-инкубаторе «Татлин» пройдет презентация форм поддержки социального предпринимательства в России и Пензенской области.

Организатор встречи — ООО «Центр инноваций социальной сферы».

Специальными гостями мероприятия станут представители Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

Представители Фонда «Наше будущее» расскажут о критерях отбора проектов по направлению поддержки социального предпринимательства.

В рамках этой программы фондом уже поддержаны 133 проекта в 78 регионах России.

Презентацию в Пензе проведут:

• Ольга Шлыкова, менеджер проектов в Фонде региональных социальных программ «Наше будущее». Член оргкомитетов Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» и ежегодной Премии «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. За время работы в фонде провела оценку более 500 заявок социально-предпринимательских проектов;

• Антон Кузнецов, руководитель Волгоградского отделения Центра консалтинга и аутсорсинга (проект Фонда «Наше будущее»);

• Камиль Бакиров, социальный предприниматель из Самары, автор проекта «Дедал — чистая вода для всех».

Кроме того на презентации расскажут о специфике государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Пензенской области — с докладами выступят представители соответствующих ведомств региона.

В числе прочих участников мероприятия, презентацию посетят слушатели Школы социального предпринимательства, которая работает на базе ООО «ЦИСС» с ноября 2014 года.

«В числе проектов слушателей Школы есть особенно интересные, которые, на мой взгляд, имеют все шансы на поддержку Фонда «Наше будущее, — отмечает Марина Тарасова, генеральный директор ООО «ЦИСС», — надеюсь, что презентация сотрудников Фонда поможет начинающим социальным предпринимателям из Пензы подготовить все необходимые документы и получить финансирование на развитие их проектов».

Вход на мероприятие свободный.

Необходимую дополнительную информацию можно получить по электронной почте: ciss58@mail.ru.

Мероприятие пройдет 28.02 в 11.30 на базе бизнес-инкубатора «Татлин» (Окружная, 3 ).

Контакт для прессы: Дарья Тришина, пресс-секретарь ООО «Центр инноваций социальной сферы», laikodd@gmail.com, 89042665555.

Справка о Фонде региональных социальных программ «Наше будущее».
Фонд «Наше будущее» создан в 2007 году для реализации долгосрочных социально значимых программ и проектов, где могут быть применимы принципы социального предпринимательства.

Цель Фонда: развитие социального предпринимательства на территории России.

Развивая институт социального предпринимательства и выступая в качестве социального предпринимателя, Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике, а также адаптации западных технологий социального предпринимательства к российским условиям.

За время работы Фонда в рамках поддержки социального предпринимательства поддержано 133 проекта в 47 регионах России; создано 12 центров консалтинга и аутсорсинга, консультации в которых получили более 7000 предпринимателей; осуществлено 78 благотворительных проектов в 14 регионах России и странах СНГ.

http://www.nb-fund.ru/

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!