В образовательных учреждениях Пензенской области прошли фестивали «Здравица»

В конце февраля в более чем 20 городах России стартовали фестивали здорового образа жизни «Здравица». Инициаторами и организаторами событий выступили региональные и территориальные отделения движения ЭКА.

Среди городов-участников: Пенза, Астрахань, Вологда, Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Оренбург, Псков, Чебоксары, ряд городов в Чувашии, Тамбов, Тула, Челябинск, Ижевск, Димитровград (Ульяновская область), г. Березовский (Свердловская область), п. Шимск (Новгородская область).

Фестивали «Здравица» прошли в разных форматах – мастер-классы и лекции «Моя школа здоровья», дебаты, мастер-классы по здоровому питанию совместно с вегетарианскими кафе, спортивные события в разных вариациях – от соревнований до флеш-мобов и другие события, все они направлены на то, чтобы показать, что забота о собственном здоровье неразрывно связана с темой заботы о природе.

В Пензенской области активное участие приняли образовательные учреждения Кузнецкого, Городищенского, Каменского, Нижнеломовского районов.

Активисты школы села Анненково Кузнецкого района и города Сурска рассказали гостям фестиваля о пользе моркови и яблок, в которых содержатся питательные вещества, микроэлементы и витамины, а так же угостили собственно выращенными корнеплодами и фруктами.

Акция подняла всем настроение в последний календарный день зимы, а также показала, что импортозамещение возможно, реально и полезно.

Также школьники раздавали листовки о вредных и полезных продуктах.

Для учащихся школы №1 г. Каменки было проведено внеклассное мероприятие: «Я выбираю здоровый образ жизни!», цель которого заключалась в создании условий для формирования у школьников потребности ведения здорового образа жизни.

В школе р.п. Верхозим Кузнецкого района был организован большой праздник «Мы — за здоровый образ жизни». Все мероприятия проходили на школьном стадионе. Программа праздника включала турнир по хоккею среди учащихся школы и гостей из с. Б.Труев; концертно — развлекательные мероприятия и шуточные спортивные состязания. В качестве призов дети получили вкусные и полезные для здоровья фрукты.

«Экология и здоровый образ жизни тесно связаны между собой, т.к. человек может быть здоровым только в благоприятной окружающей среде. А «вредные» привычки такие, как алкоголизм и табакокурение только усугубляют возможность организма человека быть в «форме». Поэтому Движение «ЭКА» в течение 2-х лет ведет активную работу в рамках направления «Здравица», — отметила Алина Можачкина, руководитель отделения «ЭКА» в Пензенской области.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!