Семинар-тренинг «Технологии разработки социальной рекламы и информационных кампаний»

12-13 марта Владимир Вайнер, ведущий специалист в области социальной рекламы в России, проведет семинар-тренинг «Технологии разработки социальной рекламы и информационных кампаний».

Организатор семинара — ООО «Центр инноваций социальной сферы».

Улицы города наполнены разнообразной рекламой. Мы привыкли к ней и стараемся не обращать внимание на многочисленные предложения товаров и услуг. Но иногда в этом разнообразии попадаются сообщения о важном. О заботе, о чистоте языка, о детях в автомобиле, о родном городе.

Как рассказать о непростых вещах языком рекламы и быть услышанными в информационном гуле современного города?

За два дня семинара-тренинга Владимир Вайнер, ведущий эксперт в области социальной рекламы в России, расскажет об основах социальной рекламы в нашей стране, о разработке брифа к социальной рекламе, приемах и методах поиска креативного решения, разработки медиастратегии, вариантах оценки эффективности информационной кампании.

Программой семинара предусмотрена работа в группах.

Темами практической работы участников семинара-тренинга выбраны следующие направления: «Выбирай пензенское», «Город и горожане», «Защита детей», «Продвижение региона», «Здоровый образ жизни».

Семинар уникален еще и тем, что лучшие идеи, возникшие в ходе обучения, будут доработаны и профинансированы для размещения на рекламных поверхностях Пензы.

— Не очень правильно, чтобы хороший продукт оставался вещью в себе, — объясняет Марина Тарасова, генеральный директор компании-организатора семинара ООО «Центр инноваций социальной сферы».

— В нашем случае, такой продукт — семинар-тренинг уникального для России специалиста. Я рассчитываю, что обучение на тренинге поможет расширить профессиональные компетенции участников пензенского рекламного рынка и породит движение мысли в направлении некоммерческих коммуникаций.

Социальная реклама освещает важную часть нашей жизни, но иногда складывается ощущение, что внимание ей уделяется по остаточному принципу.

Чтобы поддержать интерес к теме, мы решили сделать городу подарок — установить своего рода грант на размещение лучшей идеи социальной рекламы. Для этого мы совместно с Правительством Пензенской области и Администрацией Пензы заранее выбрали несколько важных для города рабочих тем, которые предложим участникам семинара.

К участию в семинар-тренинге приглашаются рекламисты, специалисты по связям с общественностью общественных организаций и коммерческих компаний, журналисты, сотрудники социальной и государственной сферы, предприниматели, дизайнеры, художники, фотографы.

Участие в семинаре-тренинге бесплатное.
Необходима регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/1DIC84K95pBS8gOZaxgVTS_vCa9HUvNNSDOfLyZefj3w/viewform

Для справки: Владимир ВАЙНЕР — директор Фонда медиапроектов и социальных программ Gladway. Куратор медиабиблиотеки социальной рекламы Atprint.ru, составитель каталога «Социальное предпринимательство в России», куратор проекта «Банк социальных идей для развития социального предпринимательства в России», соавтор книги «Некоммерческие организации. Эффективная социальная реклама». Руководитель рабочей группы «Социальное предпринимательство» Комитета по КСО, благотворительности и меценатству «Деловая Россия», член рабочей группы Комитета Совета Федерации РФ по совершенствованию законодательства в области регулирования социального предпринимательства. Эксперт Фонда «Наше Будущее», фонда «Навстречу переменам», Школы социального предпринимательства КАЭТ и т.д., член международного комитета Союза маркетологов России. ООО «Центр инноваций социальной сферы», организатор семинара-тренинга.

Центр инноваций социальной сферы входит в региональную систему поддержки и продвижения инноваций. Основная цель ЦИСС — продвижение и поддержка социальных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержка и сопровождение социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Задачи: информационно-аналитическое и юридическое сопровождение социально ориентированных организаций; проведение семинаров, мастер-классов, практических и лекционных занятий по социальным тематикам; организация деятельности Школы социального предпринимательства.

Время и место проведения: 12-13 марта с 10.00, бизнес-инкубатор «Татлин» (Окружная, 3).

Информация для участников: 63-64-77, ciss58@mail.ru

Информация для СМИ: laikodd@gmail.com, 89042665555, Дарья Тришина

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!