В Пензе объявлен конкурс сочинений «Спасибо деду за Победу!»

Пензенская молодежная общественная организация «Поколение Нового Времени» объявляет о проведении среди школьников и студентов конкурса сочинений «Спасибо деду за Победу!», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Организаторы предлагают пензенцам собрать семейные воспоминания и свидетельства о войне, написать об этом небольшой рассказ (сочинение) и прислать на конкурс. История должна содержать факты из жизни героя рассказа, в том числе связанные с событиями Великой Отечественной войны.

По словам организаторов, «для этого достаточно поднять семейный архив с фотографиями, поговорить со своими дедушками и бабушками, родными и близкими, расспросить их, как они жили и трудились в годы войны.

Конкурс направлен на привлечение внимания пензенской молодежи к юбилейной дате, воспитание патриотизма и сохранение памяти о Великой Отечественной войны. Самое главное, что конкурс позволит создать для самих участников некую семейную летопись войны».

Организаторы конкурса надеются, что мероприятие вызовет широкий отклик среди подрастающего поколения, поскольку нет таких семей в нашей стране, которых бы не затронула война. Кто-то из наших предков приближал победу в боевых сражениях на фронте, а кто-то своим трудом ковал ее в тылу.

С согласия участника его рассказ может быть опубликован.

По итогам конкурса все участники получат сертификаты. Авторы трех наиболее интересных рассказов будут отмечены сувенирами с советской символикой и денежными премиями.

Планируется, что результаты будут оглашены 09 мая 2015 г.

Свои работы с указанием контактных данных можно присылать уже сейчас на электронную почту skm_penza@mail.ru либо письмом по адресу: 440052, г. Пенза, ул. Набережная реки Мойки, д. 9. Работы принимаются до 01 мая 2015 г.

Справки по телефону: 8-987-515-96-68 (Иван Финогеев).

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!