Акция «Дерево Победы» в рамках «Народного дня озеленения», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

С 25 апреля 2015 года по всей стране стартует Народный день озеленения, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Инициатор и организатор Народного дня озеленения – Зеленое движение России ЭКА

Девиз акции – В памяти навсегда!».

В Пензе в рамках всероссийской акции будет заложен питомник из саженцев сосны на территории МБОУ СОШ №59 г.Пензы (ул.Вадинская 9а).

Начало мероприятия в 10.00

В этот день все желающие могут приехать и безвозмездно взять и посадить свое «Дерево Победы» на своем участке (одно дерево в руки).

Необходимо предварительно сообщить о своем намерении до 17.00 24 апреля по тел. 8-909-321-45-61 Можачкина Алина.

Партнеры акции «Дерево Победы» — Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Всероссийская общественная организация «Союз Добровольцев России».

В нескольких десятках регионах координаторы движения ЭКА проведут акции по посадке деревьев и озеленению городов, к участию в которых приглашаются все желающие.

Народный день озеленения — это еще и шанс внести вклад в посадку 11-ого миллиона деревьев, который движение ЭКА сажает в рамках программы «Больше кислорода!» силами волонтеров и активных граждан нашей страны.

Организаторы предлагают несколько способов присоединиться к Народному дню озеленения:

  1. Изучить он-лайн карту акции http://goo.gl/maps/FymD7, если в городе есть координатор акции – связаться с ним по указанным на карте контактам и участвовать в организованной им акции по посадке деревьев или озеленению; 
  2. Если в городе нет координатора – самому стать им и организовать посадку деревьев или озеленить свой город или поселок другим способом; 
  3. Посадить дерево самому и принять участие в эко-конкурсе: 30 самых ярких, красивых или креативных фото с посадки получат призы. 20 авторов фото, выбранных конкурсным жюри, получит подарочные наборы эко-средств по уходу за домом и кислородной косметики от компании Фаберлик и 10 авторов фото, получивших наибольшее число лайков, получит эко-сумки от движения ЭКА.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!