Пензенцы присоединились к Народному дню озеленения

25 апреля в Пензе в рамках «Народного дня озеленения» прошла акция «Дерево Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором и инициатором акции выступило Зеленое движение России ЭКА.

На территории школы №59 города Пензы был заложен питомник из саженцев сосны, а все желающие приходили и брали безвозмездно себе деревце, чтобы посадить у себя на участке.

«Сегодня мы заложили питомник из трехсот саженцев сосны в школе №59, а так же около 150 сосен жители нашего города взяли себе, чтобы посадить свое «Дерево Победы». Активными участниками стали и сами учащиеся данной школы.

Эта акция стала уже традиционной, когда у детей есть возможность самим сажать деревья. Сегодняшняя акция стала еще одним напоминанием о предстоящем празднике 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

У каждого участника этот день останется в памяти навсегда вместе с посаженным деревом», — отметила Алина Можачкина, руководитель Пензенского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

Партнерами акции «Дерево Победы» стало Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Всероссийская общественная организация «Союз Добровольцев России».

Акции по посадке деревьев и озеленению городов пройдут в нескольких десятках регионах России.

Народный день озеленения — это еще и шанс внести вклад в посадку 11-ого миллиона деревьев, который движение ЭКА сажает в рамках программы «Больше кислорода!» силами волонтеров и активных граждан.

Организаторы предлагают несколько способов присоединиться к Народному дню озеленения:
1) Изучить он-лайн карту акции http://goo.gl/maps/FymD7, если в городе есть координатор акции – связаться с ним по указанным на карте контактам и участвовать в организованной им акции по посадке деревьев или озеленению;
2) Если в городе нет координатора – самому стать им и организовать посадку деревьев или озеленить свой город или поселок другим способом;
3) Посадить дерево самому и принять участие в эко-конкурсе: 30 самых ярких, красивых или креативных фото с посадки получат призы. 20 авторов фото, выбранных конкурсным жюри, получит подарочные наборы эко-средств по уходу за домом и кислородной косметики от компании Фаберлик и 10 авторов фото, получивших наибольшее число лайков, получит эко-сумки от движения ЭКА.

Контакт: Можачкина Алина, руководитель отделения Движения ЭКА в Пензенской области, http://ecamir.ru/ тел. +7 909 321 45 61
http://twitter.com/#!/ECA_Green_Rus
http://vkontakte.ru/ecamir
http://www.facebook.com/ecamir

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!