Приглашаем принять участие в Форуме городских сообществ

Дорогие друзья!

20 сентября в Пензе состоится очередной Форум городских сообществ. 

Подобное мероприятие, способное объединить и вдохновить лидеров сообществ и активистов, уже стало в Пензе традиционным. Форум проводится в городе уже в третий раз. Для участия в нем приглашаются жители не только пензенского региона, но и других областей и краев.

Цель форума этого года – воодушевить и зажечь уже существующие сообщества и НКО, мотивировать людей к созданию новых объединений, замедлить отток талантливых и активных людей из Пензы, заразить их энтузиазмом.

В рамках форума пройдет секция — «Самые провальные начинания сообществ и НКО». Для того, чтобы научиться правильно действовать, опираясь на чужой опыт; найти и научиться внедрять маркетинговые, фандрайзинговые и иные технологии, позволяющие сообществам и НКО улучшить свою работу. Участники форума смогут получить полезные советы о повседневной жизни и работе в сообществе: как выстроить свой день, избавиться от негативных эмоций, как повлиять на собственную самоорганизацию. 

Уникальной секцией форума станет «Живая библиотека».
— Это будет встреча с представителями различных социальных групп, в том числе и носителями социальных проблем, людей которые живут совершенно в другом мире. Это позволит понять проблемы и свои, и общества и, возможно, найти пути их решения. 

Также на форуме пройдет отдельная прогностическая сессия с участием экспертов, представителей власти, бизнеса, НКО и сообществ. Эти люди, на основании собственного опыта, интуиции и знаний в разных сферах, будут проектировать будущее развитие городских сообществ, НКО и вообще гражданского общества на ближайшие 3-5 лет. Результаты своей работы они презентуют в конце форума, составят оптимистичный и пессимистичный прогнозы. Прогностическая сессия начнется на пол-дня раньше форума. Для участия в прогностической сессии необходимо прислать мотивационное письмо на head@civilunity.org 

Подробную программу Форума можно посмотреть здесь

Если Вы хотите узнать много нового и зарядиться позитивом, приглашаем Вас на мероприятие 20 сентября!

Время проведения: 09.00 – 19.00.

Место: Пенза, Ул. Кирова, 49 Гостиница HELIOPARK Residence.

Подробности о форуме:

Внимание! Для участия в форуме необходима регистрация!

Перейти к регистрации на Форум

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!