Продолжается регистрация на третий Форум городских сообществ

20 сентября Форум объединит пензенских активистов и вдохновит их на новые полезные дела. Для участия в нем традиционно приглашаются жители нашего города и соседних регионов. В этом году мероприятие пройдет в новом формате.

В этом году организаторы поставили перед собой цель воодушевить и зажечь новыми идеями уже существующие сообщества, мотивировать людей к созданию полезных проектов. Одна из главных задач — замедлить отток талантливых и активных людей из Пензы, заразить их энтузиазмом и оптимизмом.

День проведения форума — 20 сентября — разделен на тематические блоки, которые будут следовать друг за другом с небольшими перерывами. Среди блоков есть и информативная печа-куча, и дискуссионные «Провалы пятилетки», а также необычные форматы «Живой библиотеки» и «Экологии мозга».

На «Провалах пятилетки» планируется обсудить фатальные ошибки, приведшие к неудаче городских начинаний.

«Экология мозга» — это прагматичные советы профессионалов для организации работы в сообществе: как выстроить свой день, избавиться от негативных эмоций, повлиять на собственную самоорганизацию и победить прокрастинацию.

Среди новинок этого года — уникальная рубрика «Живая библиотека». Это беседы с представителями разных социальных групп. Секция позволит понять проблемы общества и, возможно, найти пути их решения.

«Живая библиотека» — это разговор с обыкновенным слесарем, который регулярно звонит на радио «Эхо Пензы» или бывшим чиновником. И для сообществ, и для каждого отдельного человека важно и интересно знать, как живут эти люди, что их тревожит, чему они освящают свою жизнь и почему они это делают.

Одним из спикеров «Живой библиотеки» выступит бывший председатель правительства Пензенской области, а ныне предприниматель и фермер — Николай Овчинников.

Параллельно основной части на Форуме будет работать отдельная группа «Городские сообщества — 2030» в формате  прогностической сессии с участием экспертов, представителей власти, бизнеса, НКО и сообществ. На основании собственного опыта и знаний они будут проектировать модели развития городских сообществ, НКО и всего гражданского общества на ближайшие годы.

Среди спикеров этого года предприниматель Виктор Осипов с историей о рождении и закрытии «Гражданского контроля», известный бизнес-тренер из Санкт-Петербурга Евгений Мачнев, Виктор Кузнецов, открывший первое антикафе в городе. А также руководитель фонда «Благовест» Мария Львова-Белова с рассказом о «Квартале Луи». Любовь Шубенкина, президент фонда «Святое дело» поделится опытом проведения «Благотворительной лотереи».

В завершении Форума состоится финальная сессия – Прогнозы развития.

Подробную программу Форума можно посмотреть здесь

Дата и время проведения форума: 20 сентября 2015, с 09.00 до 19.00.

Место проведения: Пенза, ул. Кирова, 49 (Гостиница HELIOPARK Residence)

Внимание! Для участия в форуме необходима регистрация!

Зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке:
https://penzafond.timepad.ru/event/236849/

Организатор мероприятия — Фонд «Гражданский Союз».
Тел. 260-120 pr@civilunity.org

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!