В Пензе прошла акция «Идеальный грибник»

Ее организатором выступил поисковый отряд «Лиза Алерт Пенза».

На Олимпийской аллее добровольцы инструктировали прохожих о правилах безопасности при походе в лес. Желающие учились пользоваться компасом, после чего закрепляли полученные знания, отправляясь на специально подготовленные трассы.

За четыре часа акции волонтеры раздали более 200 листовок с напрминаниями, что не забыть взять с собой, собираясь в лес, обучили 43 человека ходить по азимуту.

Прошедшие обучение пензенцы получили в подарок от отряда «Лиза Алерт» и компании «Билайн» сигнальные жилеты, свистки и компасы.

«Ежегодно в лесах Пензенской области теряются десятки людей, и это мероприятие было призвано исправить печальную статистику», — отметила координатор Наталья Аникина.

А на днях было подписано соглашение о взаимодействии между следственным управлением СКР по Пензенской области и поисковым отрядом «Лиза Алерт». Теперь следователи и волонтеры будут обмениваться информацией о ходе проведения поисковых операция по фактам безвестного исчезновения граждан.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!