Продолжается работа по выпуску телепередач Пензенского областного отделения РГО на канале ТВ-Пенза: «45 МЕРИДИАН» и «Отражение»

С 2015 года передачи снимаются при поддержке и участии Центрального парка культуры и отдыха имени В.Г.Белинского, Пензенского областного фонда научно-технического развития.

«45 меридиан» — еженедельная авторская программа от председателя Пензенского областного отделения Русского географического общества Игоря Пантюшова, выходящая с января 2014 года.

В ходе цикла передач анализируются известные, но малоизученные факты и события, обсуждаются проекты, затрагиваются актуальные вопросы по сохранению  культурного, исторического и природного наследия.

Основа программы — это первоисточники: беседы со свидетелями и участниками событий, организаторами проектов, экспертами и специалистами, но точкой отсчета здесь является Сурский край.

В настоящее время выпущено 80 передач, которые выходят в эфир еженедельно по пятницам на канале ТВ-Пензы.

Передачи «45 МЕРИДИАН», снятые в октябре 2015 года с участниками автоэкспедиции «География Победы» при поддержке ЦПК и О им.Белинского, Пензенского областного фонда научно-технического развития и Пензенского областного краеведческого музея, где и проходит запись – лягут в основу полнометражного телефильма «География Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Фильм будет транслирован по телеканалу, презентован в учебных заведениях и передам регионам России, через которую прошел юбилейный автопробег.

Особо хочется отметить про выпуск в 2015 году авторских программ Игоря Пантюшова — «ОТРАЖЕНИЕ», которые производятся в рамках реализации регионального проекта за ЗОЖ «Создай себя сам!». Беседа с экспертами для передачи в основном ведется на территории ЦПК и О имени Белинского.

В рамках проекта отсняты, смонтированы и выпущены в эфир телеканала ТВ-Пенза несколько телепередач из нового цикла.

Проект «Создай себя сам!»  призван помочь людям найти самих себя. С помощью передач его авторы стараются помочь зрителям выработать необходимые рекомендации для гармоничного развития личности и самореализации.

Основа каждой передачи строится на беседах с экспертами – людьми, живущими в гармонии с собой и окружающим миром, которые с радостью  готовы поделиться своим положительным опытом. Также затрагиваются и многие проблемы, являющиеся губительными для личности.

Цикл телепередач «Отражение» призван содействовать формированию здорового образа жизни, саморазвитию и росту личностного потенциала; выявлению и развитию внутренних ресурсов личности для преодоления внутреннего кризиса; постановке и достижению осознанных жизненных целей.

Основными задачами телепередачи «Отражение» являются: определение и обсуждение потенциальных и явных угроз в отношении как отдельной личности, так и всего множества социальных образований; формирование оценки происходящих процессов; выработка совместных возможных решений для реализации планов развития или нейтрализации негативных тенденций; поиск новых успешных методов прогнозирования развития негативных ситуаций в процессе личностного роста, их популяризация в информационном поле.

Девиз передачи: «Мы вместе сделаем наш внутренний и окружающий мир лучше!»

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!