В Пензе подведены итоги отборочного тура областного конкурса «Мы и внуки: вместе можем больше»

4 декабря состоялось заседание жюри конкурса, на котором были определены участники фестиваля-конкурса «Мы и внуки: вместе можем больше».

При отборе конкурсных работ жюри учитывало следующие характеристики: 
— оригинальность самой работы, проекта, сценического номера,
— качество фотографий, презентаций и видеосюжетов, присланных на конкурс,
— чтобы на изображениях (фото, видео) присутствовали и младшие, и старшие члены команд одновременно, чтобы было видно, как они вместе готовят конкурсную работу,
— правильное и полное заполнение заявки на конкурс.

Каждый из четырех критериев оценивался по 5-балльной шкале, баллы суммировались по каждому участнику, и участники, набравшие наибольшее количество баллов, становились победителями отборочного тура.

В финал конкурса «Мы и внуки: вместе можем больше» вышли 33 команды.

Список победителей отборочного тура:

Номинация «Вместе на сцене»

7 команд

  1. Трегулова Асия Абдулахатьевна; Акчурина Наиля (г. Кузнецк)
  2. Буркуш Светлана Николаевна; Ивкина Анастасия (г. Пенза)
  3. Калякина Татьяна Леонидовна; Калякина Елена (р.п. Пачелма)
  4. Аверьянова Тамара Алексеевна; Миронова Елизавета (г. Сердобск)  
  5. Мухина Нина Федоровна; Шаипова Камила; Данилушкина Инна (г. Пенза)
  6. Шлихтунова Елена Митрофановна; Резник Кирилл; Резник Мария (г. Пенза)
  7. Юрьева Валентина Борисовна; Наталевич Ярослава (г. Пенза)

Номинация «Совместный проект»

9 команд

1. Аксёнов Василий Николаевич; Акчурин Радмир (с. Неверкино)
2. Безрукова Марина Николаевна; Алексеев Илья (г. Сердобск)
3. Кочегарова Лидия Александровна; Кочегаров Никита (г. Каменка)
4. Полякова Антонина Михайловна; Нехорошева Эвелина (р.п. Исса)
5. Пох Владимир Иосифивич; Пох Надежда Александровна; Пох Михаил (Пензенский район, с. Алферьевка)
6. Пчелинцева Татьяна Ивановна; Пчелинцев Кирилл (Малосердобинский район, с. Чунаки)
7. Сахнов Виктор Михайлович ; Никишева Наталья; Кудряшова Мария (г.Пенза)
8. Уклеина Вера Михайловна; Уклеин Анатолий (г. Пенза)
9. Успанова  Надежда Борисовна; Успанова Каролина (г. Кузнецк)

Номинация «Творим вместе»

17 команд

1. Абрамова Ирина Александровна; Абрамова Ирина (г. Пенза)
2. Шаряева  Евгения  Васильевна; Аношина Анастасия  (г. Пенза)
3. Архангельская Галина Георгиевна; Архангельская Алина; Архангельская Светлана (г. Пенза)
4. Бабкина Татьяна Алексеевна; Бабкина София (г. Пенза)
5. Егунова Маргарита Александровна; Горюшкина Галин, Дьяченко Олеся (г. Пенза)
6. Кормилицына  Татьяна Игнатьевна; Назарова Елизавета; Курганова Диана (с. Лопатино)
7. Бахматова Галина Ивановна; Малофеева Наталья Владимировна; Малофеева Виктория (г. Пенза)
8. Морозова Надежда Алексеевна, Шишкина Елизавета (г. Пенза)
9. Шепаев Александр Иванович; Никишин Степан (г. Кузнецк)
10. Савинкин Петр Иванович; Савинкина Раиса Александровна; Лебедева Мария (г. Пенза)
11. Мельникова Галина Михайловна; Чеботарева Дарья (г. Сердобск)
12. Буйлакова Светлана Сергеевна; Тихомирова Ольга Павловна; Токарев Владислав (г. Пенза)
13. Харитова Любовь  Ивановна; Корнеева Виктория (р.п.Пачелма)
14. Юрьева Валентина Борисовна; Юрьева Дарья; Юрьева Ирина (г. Пенза)
15. Белякова Татьяна Викторовна и Кузнецова Надежда Алексеевна; Мельникова Александра и Кузнецова Анастасия (г. Пенза)
16. Фролушкина Людмила Ивановна; Фролушкина Юлия; Прокаева Ксения (г. Кузнецк)
17. Харитонова Наталья Михайловна; Золотова Яна (г. Пенза)

Победители отборочного  тура приглашаются на финал конкурса «Мы и внуки: вместе можем больше», который пройдет в г. Пензе 18 декабря с 10.00 до 13.00 (регистрация участников с 09.30) в Доме молодежи (ул.Кирова, 51).
Финалисты представят свои работы и концертные номера жюри.  

Среди набравших наибольшее количество баллов в каждой из номинаций будут определены победители, занявшие 1, 2 и 3 места, которые получат Дипломы победителей и подарки.  Остальные участники финала, не ставшие победителями, получат Дипломы лауреатов  и памятные сувениры.

Остальные участники конкурса, не прошедшие в финал (за исключением  6 участников, чьи работы не соответствуют условиям конкурса),  получат Сертификаты участников на электронную почту, которая была указана в заявке. Не указавшим свой электронный адрес в заявке  необходимо до 15 декабря прислать на электронный адрес asi@civilunity.org свою заявку еще раз с указанием электронного адреса.

На конкурс «Мы и внуки: вместе можем больше» было подано 72 заявки из них: 37 работ  из 13 районов Пензенской области и 35 работ из г.Пензы. 

Из районов Пензенской области прислали:
Сердобский  район – 7 работ,
Кузнецкий  и Каменский районы —  по  6 работ,
Пачелмский район – 5 работ,
Малосердобинский, Вадинский, Лопатинский, Тамалинский районы — по 2 работы,
Камешкирский, Колышлейский, Пензенский, Мокшанский, Иссинский районы – по 1 работе.

Заявки были присланы на номинации конкурса: 
«Вместе на сцене»- 9 заявок, 2 из них не соответствуют условиям конкурса.
«Совместный проект» — 13 заявок, 3 из них не соответствуют условиям конкурса.
«Творим вместе» — 50 заявок, одна заявка не соответствует условиям конкурса.

Все вопросы о подготовке выступлений на финал конкурса можно задать организаторам по телефону 260-120 или 8 903 324 33 05.

Больше новостей

Всероссийский конкурс социальных проектов «Активное поколение» проводился при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В нем принимали участие российские…