В Заречном пройдет третий благотворительный спектакль в помощь тяжелобольным детям

Благотворительный спектакль с участие актеров-любителей пройдет в городе Заречном Пензенской области уже в третий раз. Сюжет сказки «Летучий корабль» будет адаптирован к постановке на зареченской сцене. В Театре юного зрителя уже начали проводить первые репетиции.

В прошлом году благодаря благотворительному спектаклю «Али-Баба и 40 разбойников» удалось собрать 1 015 587 рублей. А годом ранее на «Бременских музыкантах» — 940 000 рублей.

Организаторы спектакля – представители Фонда поддержки городских инициатив и Клуба стратегического развития Заречного уверены, что и на этот раз спектакль привлечет большую аудиторию неравнодушных горожан.

В спектакле традиционно принимают участие известные лица города. Планируется, что главные роли сыграют чиновники, депутаты, предприниматели, пожарные, работники сферы образования, культуры и спорта, представители ПО «Старт» и МК «Лером», а также Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков. Но в этом году к участию в спектакле будут активно привлекаться и новички.

Большая часть ролей в спектакле уже распределена (а это более 30 человек), но возможность поучаствовать в благотворительной инициативе остается и у всех желающих.

Организаторы спектакля приглашают талантливых зареченцев на кастинг, которые состоится 17 января в 12.00 часов в школе современной хореографии «Пространные танцы» (ССК «Союз», 3 этаж).

Все средства, собранные на спектакле будут потрачены на лечение зареченских детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!