Пензенцы приняли участие в празднике «Зимушка-зима»

В Пензе в Центральном парке культуры и отдыха состоялся большой спортивный праздник «Зимушка-зима». Это комплексное мероприятие проекта «Создай себя сам!», реализуемого на территории Пензенской области и поддержанного  общественностью и органами власти.

Проект направлен на формирование здорового образа жизни и призван привлечь жителей Пензы и области к ЗОЖ, спорту, семейному отдыху и активному жизненному стилю.

В празднике приняли участие юные спортсмены Детской лиги плавания «Поволжье», студенты Пензенского государственного университета, члены Русского географического общества, ведущие спортсмены региона, туристы, сотрудники государственных и муниципальных ведомств и неравнодушные жители города, которые выразили желание поддержать организаторов и со своими семьями пришли на мероприятие, несмотря на сильный снегопад.

Участники праздника смогли принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната, эстафете в мешках и на снегоступах, викторинах, играх, а также посмотреть концертную программу и покататься на снегоходе.

В мероприятии приняли участие несколько сотен пензенцев. Организаторы в ходе проведения праздника накормили всех участников горячей кашей из полевой кухни и напоили горячем чаем.

Инициаторами спортивного праздника «Зимушка-зима!» выступили: Детская Лига Плавания «Поволжье», Пензенское областное отделение Русского географического общества, Парк имени Белинского.

Акция прошла при поддержке Правительства Пензенской области, Администрации г.Пензы, Пензенского областного фонда научно-технического развития, Управления службы судебный приставов Пензенской области, Регионального отделения партии «Единая Россия». От пензенской Митрополии в акции принял участие священнослужитель Отец Сергий.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!