Зареченцы начали сбор средств на лечение детей

В преддверии благотворительного спектакля «Летучий корабль» с участием актеров-любителей, который пройдет в Заречном и будет направлен на оказание помощи тяжелобольным детям, жители города уже начали собирать средства в рамках проекта.

В эти выходные перед концертом студии современной хореографии «Пространные танцы» в ДК «Современник» и во время ярмарки товаров зеленого строительства в Центре здоровья и досуга зареченцы пожертвовали в «Банки добра» 5261 рублей.

С 2014 года Фонд поддержки городских инициатив помог уже более чем десятку детей. В настоящее время помощь требуется еще четырем детям. 

Средства на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, будут собраны не только на спектакле или через «банки добра». Теперь пожертвование можно сделать и путем sms.  Нужно отправить слово Добрыйвклад на короткий номер 7522 и через пробел указать сумму пожертвования. (Услуга доступна для абонентов сетей «Билайн», МТС и «Мегафон»).

Кроме того, объявлен сбор изделий ручной работы для благотворительной ярмарки, которая состоится в рамках проекта «Летучий корабль». Внести свой вклад в доброе дело помощи больным детям  может каждый. На ярмарку принимаются любые вещи, сделанные своими руками. Это могут быть мягкие игрушки, прихватки, «бабушкины» носки и варежки, украшения или магнитики. У всех желающих принять участие в акции есть время до 12 марта, чтобы воплотить в жизнь свои творческие идеи.

Фонд поддержки городских инициатив — это благотворительно-проектный фонд, созданный в Заречном для поддержки городских инициатив и развитие социальной ответственности горожан за будущее своего города.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!