В Пензе стартует конкурс «Доступные увлечения без ограничения»

В рамках программы «Доступная среда 2011-2020 годы» в Пензе пройдет смотр-конкурс декоративно-прикладного творчества инвалидов «Доступные увлечения без ограничения».

В смотре-конкурсе могут принять участие инвалиды старше семи лет, а также коллективы, в состав которых входят инвалиды г. Пензы, желающие представить своё творчество в разных номинациях: «Народное творчество», «Лепка», «Вязание, вышивка», «Рисование», «Художественная ковка», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Резьба по дереву».

Первый тур конкурса проходит в феврале – апреле 2016 года. В это время в первичных районных отделениях Всероссийского общества инвалидов, общества глухих и общества слепых проводятся выставки декоративно-прикладного творчества.

По итогам первого тура оргкомитет в установленном им порядке отберет изделия 15 мастеров  на заключительную выставку. А в конце года состоится выставка лауреатов и дипломантов конкурса и награждение победителей.

Организаторами конкурса выступают: Управление культуры города Пензы и МБУ «Центр культуры и досуга».

Цели и задачи конкурса:
— стимулирование и развитие художественного творчества инвалидов, как средства их социокультурной реабилитации и социальной адаптации;
— выявление творчески одаренных инвалидов, в том числе детей-инвалидов, и оказание им действенной помощи в занятиях творчеством;
— привлечение специалистов, работающих в сфере культуры и социальной защиты населения, для решения вопросов реабилитации и социальной адаптации инвалидов посредством приобщения к занятиям искусством;
— воспитание в обществе толерантного отношения к инвалидам, пропаганда принципов общества равных возможностей.

Заявки на конкурс подаются не позднее 20 февраля 2016 года по электронной почте ckid_penza@inbox.ru

Справки по телефону: (8412) 20-44-58

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!