В Пензе завершилась работа первой школы волонтеров

В течение трех дней, с 20 по 22 февраля, 83 добровольца из нескольких районов Пензенской области на базе регионального Многофункционального молодежного центра  перенимали опыт специалистов по различным направлениям.

Молодые люди познакомились с основами добровольческой деятельности, принципами патриотического и спортивного волонтерства, пропагандой здорового образа жизни, добровольчества в чрезвычайных ситуациях, прошли тренинги и мастер-классы по командообразованию, ораторскому искусству, организации массовых мероприятий, узнали подробности правильной сдачи крови.

В это же время шла подготовка волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года. Обучение проводили специалисты различных сфер.  

В первый день работы школы участники приняли участие в нескольких тематических площадках с участием приглашенных гостей: Анны Кузнецовой – руководителя благотворительного фонда «Покров» и Олега Бабкина – секретаря областной комиссии КДН и ЗП.

Во второй день работы школы с участниками программы делились опытом Павел Денисюк – сопредседатель оргкомитета «Пенза-2018» и специалисты Многофункционального молодежного центра Пензенской области.

В завершающий день работы школы добровольцы познакомились с Александром Бодровым – специалистом поисково-спасательной службы ГО и ЧС по Пензенской области.

Также для участников школы была представлена форумная кампания 2016 года и организован мастер-класс по продвижению молодежных проектов.

Все участники школы получили благодарности и сертификаты о прохождении обучения.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!