Подведены итоги конкурса в честь 55-летия полета Гагарина в космос

Во вторник, 12 апреля, активисты молодежной общественной организации «Поколение Нового Времени» (ПНВ) провели возле пензенского планетария, расположенного в парке имени В.Г. Белинского, акцию по подведению итогов областного конкурса творческих работ, посвященного 55-летию первого полета человека в космос, совершенного советским летчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.

За два месяца в адрес организаторов поступило более 60 работ от учащихся. Работы были совершенно разные. Это были стихи, презентации, сочинения, рисунки.

Первое место на конкурсе заняла ученица гимназии №13 города Пензы Полина Максимова. Она написала прекрасное стихотворение, за что ей был вручен телескоп.

Второе место разделили ученица школы №20 Александра Шапаренко и ученик школы №1 села Средняя Елюзань Абдуррахим Кирасиров. В качестве награды за свои работы они получили карты звездного неба с названием звезд и созвездий.

Третьи места заняли Анна Назарова, Марина Шапаренко и Екатерина Тупичкина. Им достались книги о Юрии Гагарине.

Победителем интернет-голосования стала учащаяся Детской школы искусств Колышлейского района Ирина Антонова.

Лауреатам конкурса были вручены кружки с изображением Юрия Гагарина и Сергея Королева. Остальные участники конкурса получили грамоты ПНВ за активное участие.

Активисты ПНВ также решили обратиться в органы власти по поводу восстановления планетария, который с 2011 года закрыт на реставрацию. Как известно, работы по реставрации до сих пор так и не началась. Несмотря на то, что здание планетария принято за памятник культуры, степень риска потери аутентичности здания и первоначальной сохранности в настоящее время вызывают опасения.

Конкурс проводился на средства субсидии, предоставленной Правительством Пензенской области.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!