26 мая в Пензе впервые пройдет научная Конференция, посвященная решению проблемы безнадзорных животных

Фонд «Рука помощи бездомным животным» при поддержке Фонда развития социальных инициатив «В БУДУЩЕЕ!» 26 мая проводит конференцию «Проблемы безнадзорных животных: от теории к практике».

В отеле HELIOPARK Residence с 10:00 до 17:00 участников конференции будут ждать выступления представителей органов власти, некоммерческих и государственных организаций, бизнес сообщества и волонтеров, заинтересованных решением проблемы бездомных животных. К участию приглашены эксперты из Москвы, Саратова и Воронежа, которые презентуют свой опыт работы по данной теме.

«Проблема безнадзорных животных напрямую касается всех жителей города, ее признали серьезной и достойной обсуждения не только в узких кругах активистов и некоммерческого сектора, но и на общегородском уровне. Основная цель проведения конференции — это создание коммуникационной площадки с представителями власти, бизнеса и жителями Пензы, готовых участвовать в решении проблемы и создании безопасной и комфортной жизни в городе», — рассказывает одна из организаторов конференции руководитель фонда «Рука помощи бездомным животным» Инна Назарова.

На конференции будут обсуждаться пути решения проблемы безнадзорных животных, варианты консолидированного участия власти и общества. Будет презентована методика проведения мониторинга количества безнадзорных животных, который необходимо проводить для грамотного составления комплекса мер по решению проблемы.

Одним из важных для обсуждения станет вопрос о возможных изменениях законодательной базы в регионе.

Регистрация участников здесь:
https://docs.google.com/forms/d/1GJpR3_-BXPeNyxaitv-T2vh2ZsY5HG9K6xJapQLg9ZI/viewform?edit_requested=true

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!