В Пензе открылась фотовыставка «Мамин дар»

Фотовыставка организована в МТРК «Коллаж» инициативной группой пензенских мам и рассказывает о комфортной и активной жизни мам с грудными детьми.

Сюжет каждой фотографии — естественная ситуация, когда ребенок вместе с мамой отправился по делам и в процессе прогулки захотел поесть. Почти все мамы проекта «Мамин дар» кормят в специальной одежде, с использованием слингов и накидок — так удобнее, когда приходится делать это не дома.

Инициаторами проекта являются пять мам: заместитель директора Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский Союз» Екатерина Федотова, консультанты по грудному вскармливанию Елена Воронкова и Виктория Забалуева, редактор журнала «Мы — родители!» Екатерина Самсонова, куратор проекта «Интеллектуальный парк «Академия» Дарья Тришина.

Основная часть фотографий выставки сделана пензенскими фотографами, герои кадра — пензенские мамы с малышами. Однако в экспозиции выставки в МТРК «Коллаж» использованы и снимки из дружественного проекта «Счастье есть», который параллельно с проектом «Мамин дар», реализовали в Рязани.

«На всех фотографиях мамы не просто держат детей на руках. На каждом снимке ребенок занят самым важным делом в своей маленькой жизни — он ест, — рассказывает о концепции фотовыставки одна из организаторов проекта Екатерина Федотова.

— Где только не приходится кушать нашим малышам: в торговом центре, в бассейне, на железнодорожном вокзале, в картинной галерее. Всюду, куда берет его мама, у которой много дел. А может быть, увлечений. Но не более важных, чем здоровье ее ребенка. Малыш всегда с ней и получает естественное питание — мамино грудное молоко.

Фотопроект «Мамин дар» создан, чтобы показать, что в любой ситуации современной «скоростной» жизни есть место для мамы и малыша. Жизнь женщины, ставшей мамой, меняется, но в действительности ограничений в посещении мест существенно меньше, чем мы можем подумать. Малышу в первые месяцы жизни нужна только мама. А маме — забота, поддержка и комфорт. Нам с вами остается только всемерно их поддерживать, оберегать и любоваться гармонией двух самых прекрасных созданий на земле».

На днях откроются аналогичные экспозиции в Доме молодежи Пензенской области и в детской поликлинике ФГБУЗ МСЧ 59 г. Заречный.

Генеральным партнером проекта выступило Пензенское отделение Российского детского фонда.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!