Строительство «Дома Вероники» в Пензе может быть «заморожено»

Проект «Дом Вероники» — это активный пансион для молодых людей с инвалидностью, который стал продолжением реабилитационного центра «Квартал Луи».

В «Доме Вероники» будут жить выпускники Нижнеломовского дома-интерната и молодые люди, проживающие сейчас в Сердобском доме ветеранов. Все они нуждаются в особой поддержке и сопровождении. А центр позволит не только вести им полноценную жизнь, но и адаптироваться к самостоятельной жизни в дальнейшем.

В планах центра – организация не просто мест для проживания, но и работа мастерских, фото- и киностудии, кафе, мини-фермы, терапевтического сада.

За несколько месяцев была сделана проектная документация, почти заложен фундамент, завезен кирпич на строительство стен. Но, по словам авторов проекта – общественной организации «Благовест», совсем скоро строительство может остановиться. У «Благовеста» нет возможности оплатить работу каменщиков по строительству стен, а также нет средств на строительный материал.

Несмотря на то, что проект получил государственную поддержку – грант молодежного форума «iВолга-2016» и президентский грант, все средства могут быть потрачены только на внутреннее оснащение помещения.

«Мне каждый день звонят ребята из детских домов, и не только из Пензы, но и из отдаленных регионов России, и спрашивают, как продвигается строительство их мечты, — рассказывает руководитель «Благовеста» Мария Львова-Белова. – И я верю, что найдутся желающие помочь!».

Телефон для связи: (8412) 78-12-24.

Реквизиты для перечислений:
Автономная некоммерческая организация содействия социальной адаптации личности “Квартал Луи”.
ИНН/КПП: 5837900711/583701001
ОГРН: 1145800000576
Р/с: 40703810315290000029, Пензенский РФ АО “Россельхозбанк”, г. Пенза
К/с: 30101810600000000718
БИК: 045655718

А также на сайте можно найти электронные платежи: http://kvartal-lui.ru/

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!