Точка отсчёта — продление срока подачи заявок

Если вы еще не успели подготовить свой годовой отчет, разместить его в интернете и прислать на конкурс «Точка отсчёта» — не отчаивайтесь! По многочисленным просьбам организаторы продлевают срок приёма заявок на конкурс до 10 августа (четверг) до 18:00.

Годовой отчёт некоммерческой организации эксперты считают одним из ключевых механизмов по формированию репутации и продвижению НКО – «точкой отсчёта» прозрачности её деятельности, способом повышения доверия общества к российским НКО.

Участие в конкурсе – это возможность для НКО:
—  публично заявить о следовании принципам прозрачности и отчетности,
— внести свой вклад в формирование доверия сектору,
— обеспечить дополнительный PR своей деятельности,
— получить экспертную оценку годового отчёта и рекомендации по его улучшению.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПРОСТО: необходимо подготовить публичный отчёт о деятельности НКО за 2016 год, разместить его в сети интернет и до 10 августа заполнить заявочную форму, размещенную на странице проекта «Точка отсчёта» http://www.donorsforum.ru/projects/tochka-otschyota/prinyat-uchastie/

Полезные материалы конкурса «Точка отсчёта» о том, как подготовить годовой отчёт – http://www.donorsforum.ru/projects/tochka-otschyota/poleznaya-informatsiya/

Вдохновляйтесь отчётами НКО, которые их уже делают – http://www.donorsforum.ru/projects/tochka-otschyota/uchastniki-2017/

Поставьте отметку «Нравится» на странице Конкурса в Facebook http://www.facebook.com/TockaO и в Vkontakte https://vk.com/tochka.otcheta и получайте все новости о конкурсе.

Конкурс организован Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда президентских грантов, Комитета общественных связей г. Москвы, в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера». Реализацию конкурса поддерживают информационно-организационные партнеры: Общественная палата Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив, Общероссийский гражданский форум, Комитет гражданских инициатив, Добро.Mail.ru, Благотворительное собрание «Все вместе», Теплица социальных технологий, D-Group.Social. Финансовая поддержка Конкурса: компания «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

По вопросам участия в Конкурсе обращайтесь к Эльвире Алейниченко / Ирине Вдовенко, +7 985 770 33 93, tochkao@donorsforum.ru

P.S. Если вы на постоянной основе занимаетесь благотворительной деятельностью и готовите годовые отчеты – у вас также есть уникальная возможность принять участие в конкурсе фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Анкета участника – во вложении. Подробности по ссылке http://www.donorsforum.ru/projects/obektivnaya-blagotvoritelnost/

Работы финалистов составят выставку в одном из публичных пространств Москвы. Проект также планирует выйти за пределы столицы и открыть экспозиции в регионах.

Для информации:
«ОБЪЕКТИВная благотворительность» — это конкурс фотографий и коротких рассказов к ним, идея которого — через яркие, живые фотоистории рассказать о благотворительности легко и эмоционально, так, чтобы это было понятно любому человеку.  Подать заявку на конкурс 2017 года смогут любые НКО и компании, которые системно занимаются благотворительностью и публикуют свои отчёты в интернете.

«ОБЪЕКТИВная благотворительность» впервые расширила критерии для участия настолько широко — шесть лет назад проект начинался как внутренний, для членов Форума Доноров.

Оценивать заявки будет экспертное жюри, в состав которого войдут известные фотографы, специалисты музейного дела, журналисты, представители благотворительного сообщества. Они определят финалистов конкурса и одного победителя, который получит «Приз жюри».

Онлайн-голосование определит обладателя «Приза зрительских симпатий». Также в конкурсе будет назван победитель в номинации «Признание коллег» — его назовут участники XV ежегодной конференции Форума Доноров, которая пройдёт 26 октября в Москве.

Работы финалистов составят выставку в одном из публичных пространств Москвы. Проект также планирует выйти за пределы столицы и открыть экспозиции в регионах.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!