16 сентября. IV Форум городских сообществ: Что такое хорошо и что такое плохо? В городе

Форум городских сообществ пройдет в Пензе уже в четвертый раз! Желание и потребность лидеров пензенских сообществ, НКО и просто активных пензенцев объединяться не спадает. А это значит, что на очередном Форуме будет, о чем поговорить, чем вдохновиться и понять, над чем работать в ближайшие годы.

Сообщества с давней историей, новички с горящими глазами, общественные организация  — все-все будут учиться превращать свои желания в полезные дела. Участники Форума постараются разобраться в хитросплетениях развития родного города, увидеть опорные и проблемные точки в социальной и культурной инфраструктуре Пензы, понять, что для родного города хорошо, а что плохо. И что само главное, определиться с тем, что надо сделать, чтобы жизнь в городе стала комфортнее, ярче и привлекательнее для его жителей. 

Четвертый Форум городских сообществ – это квинтэссенция мозговых штурмов, вдохновляющих спикеров, нового взгляда на уже существующие сообщества, неожиданных идей, взаимообогащающего общения и анти-стрессовых технологий.

В программе Форума:

  • зажигательное выступление руководителя центра «Грани», одной из наиболее известных, опытных и влиятельных представителей «гражданского сектора»  Светланы Маковецкой (г. Пермь),
  • интерактивная игра по выявлению локальных точек сражения за город «Чего хочет Пенза», модераторы площадки – ведущие тренеры в области социальных технологий и профессионалы своего дела Егор Кудаков (г. Санкт-Петербург) и Оксана Тажирова (г. Нижний Новгород),
  • интерактивные и провокационные презентации пензенских сообществ и НКО,
  • мастер-класс по фандрайзингу от эксперта российского уровня, председателя Совета Форума доноров, исполнительного директора и учредителя Благотворительного Фонда поддержки и развития социальных программ «Социальный навигатор» Татьяны Задирако (г. Москва),
  • по многочисленным пожеланиям — лекция-тренинг «Проведение крупных мероприятий, работа со спонсорами» от директора и основателя компании Sponsor Consulting Евгении Мальцевой (г. Москва),
  • площадки «анти-стресс», среди которых «Танцы народов мира» от Ролевого клуба «Слово вольного клинка» и мастер-класс по работе с глиной, который организует Инклюзивная гончарная мастерская «Капля Солнца» и др.
  • Рефлексия и финальное ток-шоу с Дарьей Тришиной.

Форум поддержат фотографы сообщества «PhotoRoom» и пензенские художники.

ДАТА: 16.09.2017 (суббота)
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Роллердром, г. Пенза, ул. Гагарина, 6 (Парк «Олимпийский»)

ПРОГРАММА: https://drive.google.com/file/d/0Bz8bx8K18YUbb3RFemVH..

УЧАСТИЕ в Форуме только для ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ участников. Каждый участник должен зарегистрироваться сам. Количество мест ограничено!

Ссылка на РЕГИСТРАЦИЮ: https://penzafond.timepad.ru/event/561553/

Чего хочет Пенза  

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!