45 МЕРИДИАН – клуб творческого поколения!

В Литературном музее Пензы еженедельно по пятницам собирает своих участников медиа-клуб «45 МЕРИДИАН» Пензенского областного отделения Русского географического общества, президентом которого является известный журналист Олег Ткачёв.

Сам клуб творческих открытий «45 МЕРИДИАН» изначально был создан в 2015 году с целью поддержки и развития современной российской журналистики, русской поэзии, малой прозы и авторской песни, других видов творчества, направленных на формирование духовно-нравственных ценностей, объединяющих современное общество, а также — на углубление и расширение сотрудничества между представителями профессионального медиа-сообщества и медиа-индустрии в современных условиях развития, в соответствии с традициями, целями и задачами Русского географического общества.

Работа клуба поддерживается энергией его членов, которые, в основном, — люди старшего поколения, имеющие большой жизненный опыт и желание реализовать свои творческие способности. И вот, 1 декабря в рамках работы медиа-клуба «45 МЕРИДИАН» при поддержке Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» стартовал его мини-проект «45 МЕРИДИАН – клуб творческого поколения!», который заключается в практическом содействии его участникам и способствует формированию активного жизненного стиля путем объединения усилий людей старшего поколения в действующем клубе.

Реализация проекта направлена на скорейшую адаптацию людей в общественную жизнь через активное вовлечение их в общественную работу, связанную с сохранением культурного, природного и исторического наследия – в соответствии с  целями и задачами Русского географического общества – организации, популярной в Пензенской области, работающей с представителями различных поколений. Творческая деятельность, изучение культурного наследия, искусства помогает придать смысл стремлениям и потребностям людей «третьего возраста», что способствует адаптации их  к новым условиям жизни. Главные задачи проекта заключаются в том, чтобы вывести работу действующего клуба «45 МЕРИДИАН» на новый, более профессиональный уровень работы за счет расширения направлений его деятельности, привлечения числа новых участников и организовать системную работу по привлечению спонсоров и партнеров к проекту.

В день старта проекта, 1 декабря, клубу творческих открытий «45 МЕРИДИАН» была доверена честь открытия документальной программы юбилейного, Х Всероссийского кинофестиваля «Мужская роль». Ведущий вечера Олег Ткачёв поздравил собравшихся с началом очередного кинопраздника в Пензе и передал привет от его организаторов, в первую очередь, директора пензенского филиала Союза кинематографистов России, киноведа, кинорежиссера Светланы Александровны Старостиной, а также представил документальный фильм режиссера Натальи Гугуевой «Форсаж. Возвращение», получивший около 20 премий и призов на различных кинофестивалях. После завершения просмотра документальной картины ведущий раздал пригласительные билеты представителям клуба «45 МЕРИДИАН» на посещение других фильмов кинофестиваля, а также церемонии открытия и закрытия.
 
Итак, медиа-клуб «45 МЕРИДИАН» ждет своих участников каждую пятницу в 16 30 в Литературный музей (ул. Кирова, 2), потому что «45 МЕРИДИАН» — клуб творческого поколения!

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!