Фестиваль “Витамин науки” приглашает на презентацию Школы игротехников

15 декабря в 18.00 на фестивале “Добрая Пенза. Снежная версия” пройдет презентация Школы игротехников фестиваля “Витамин науки”. В 2018 году научный фестиваль пройдет 24-25 марта. Организаторы начали подготовку к фестивалю с приглашения на Школу игротехников фестиваля.

В прошлом году в фестивале “Витамин науки” участвовали почти 100 волонтеров. Все вместе они провели более 2000 детей по десяткам интерактивных площадок, объединенных в квест. На площадках складывали флексогоны и разбирались в конструкциях тенсегрити, решали математические головоломки, играли в слова, писали пером, работали в лаборатории, рисовали карту внутренних органов, собирали модель молекулярной решетки из нута и зубочисток, разбирались с определителем птиц и рассчитывали собственный экослед.

В этом году подготовка интерактивных площадок “Витамина науки” началась заранее с приглашения всех желающих в Школу игротехников фестиваля.

Для кого школа?
Для тех, кто готов стать волонтером-игротехником на “Витамине науки”. Тех, кто готов посвятить два или один день своей жизни проведению увлекательных занятий с детьми. Тех, кого вдохновляет идея познакомить детей с миром науки через решение серии увлекательных задач.

Возраст, образование и род занятий волонтеров почти не имеют значения. Важны — желание и наличие свободного времени в одну (или обе!) фестивальные даты. А это — снова весенние каникулы, то есть 24 и 25 марта 2018 года.

Планируется, что встречи в Школе волонтеров будут проходить на регулярной основе — раз в две недели.

Что мы предлагаем будущим игротехникам?

  • Обучиться проведению 4-5 интерактивных занятий из программы “Витамина науки”-2018.
  • Узнать логику составления квестов и научатся проводить группы детей по маршрутам разной сложности.
  • Найти новых друзей — увлеченных наукой, педагогикой или просто активных людей.

Обучение в школе бесплатное.

Презентация школы пройдет 15 декабря в 18.00 на фестивале “Добрая Пенза. Снежная версия” в Доме молодежи (Кирова, 51, аудитория 102 — вход через буфет, не стесняйтесь!)
 
https://vk.com/vitamin_igra
https://www.facebook.com/events/138864923483303/
 
Подробности: Дарья Тришина, участник команды организаторов фестиваля “Витамин науки”, 8 904 266 55 55

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!