17 сентября. Стартовал прием заявок на конкурс социальных проектов «Активное поколение»

17 сентября 2019 года стартует приём заявок от некоммерческих организаций и инициативных групп на участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение». Конкурс проводится на территории России при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко (http://timchenkofoundation.org).

Цель конкурса: поддержка, распространение и развитие практик организации заботы для старшего поколения в местных сообществах, преимущественно в малых городах и селах.

Конкурс «Активное поколение» направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах, и проводится крупнейшими российскими региональными некоммерческими организациями.

Заявки на конкурс «Активное поколение» принимаются с 17 сентября по 8 октября (включительно) 2019 г.

К участию в конкурсе приглашаются российские некоммерческие и бюджетные организации и инициативные группы граждан, которые реализуют проекты, направленные на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, развитие самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей.

Максимальный размер финансирования:

— для юридических лиц и инициативных групп — до 50 тыс. руб.

География конкурса: Воронежская область, Липецкая область, Республика Мордовия, Пензенская область, Рязанская область, Саратовская область, Тамбовская область.

Основным инструментом программы являются гранты, выделяемые на конкурсной основе на реализацию широкого спектра гражданских инициатив. Благодаря небольшим суммам грантов и организации конкурсного распределения через региональных партнеров, доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий, в том числе от физических лиц и незарегистрированных групп граждан.

Конкурс в России проводится с 2012 года.

Конкурсная документация:

  1. Положение о конкурсе
  2. Форма заявки
  3. Правила заполнения заявки

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!