Что бы написали в письмах к Деду Морозу «невидимые» старики?

Те, кто одинок или чьи дети далеко и редко навещают их. Те, кто редко или совсем не выходит из дома, потому что ограничен в передвижении. Те, кто не находится под присмотром социальных служб и вся надежда, если что, на соседей. Те, кто живет в Доме престарелых. Пожелания были бы просты: бусы, картина на стену, спортивный костюм, наушники, поход в театр или на концерт. Но самое главное, то, что они не напишут Деду Морозу — счастливые минуты общения и внимания.

Благотворительная акция «Мечты «невидимых» стариков» для каждого из нас. Любой человек, семья, организация могут стать ее участниками и сделать подарок одиноким бабушкам и дедушкам.

Что может каждый из нас?

1. Собрать подарок из продуктов, которые мы перечислим ниже. Передать его одинокому пожилому человеку, живущему с вами по соседству. Не знаете такого? Мы вас познакомим или передадим сами.

2. Помочь нуждающемуся одинокому пожилому человеку с ремонтом, лечением и пр. (нужное подчеркнуть).

3. Стать волонтером, который поможет развезти пенсионерам собранные во время акции подарки. Если при этом вы готовы сыграть роль Деда Мороза или Снегурочки — вообще отлично, — но не обязательно.

4. Помочь транспортом. Мы планируем организовать для пожилых Елку. И нам понадобится помощь в том, чтобы довести их до места проведения праздника, а потом вернуть домой. Для этого нужен автобус, пара-тройка маршруток или несколько легковых машин.

5. Быть сопровождающим на Елку для пожилого человека (забрать из дома, привезти на праздник, после проводить домой).

6. Если ни один из вариантов вам не подходит, а поучаствовать хочется, перечислите немного денег в фонд и мы соберем подарок сами.

Что можно положить в подарок:

— чай черный НЕ пакетированный «со слоном»;
— печенье свежее, не жесткое (например, «Мария, «Курабье») — фасованное;
— конфеты свежие, мягкие (например, «Птичье молоко», «Ромашка», пастила, мармелад) — фасованные;
— мандарины;
— консервы (тушенка, кукуруза, зеленый горошек);
— крупы (рис, пшено, гречка);
— отрывной календарь.
Просим все сложить в пакет.

ВАЖНО! Не все любят делать добро публично. И вы вправе оставить свой поступок в секрете. Но если все-таки будете готовы на публичность, то поставьте в посте #мечтыневидимыхстариков и отметьте наш фонд. Так вы сделаете еще одно доброе дело: об акции узнают больше людей и тоже к ней присоединятся. Тогда «невидимых» стариков вокруг нас станет меньше.

Нам очень важно, чтобы внимание одиноким пожилым людям было не только под Новый год. Мы надеемся, что для многих людей и организаций эта акция станет началом дружбы с «невидимыми» стариками, которые смогут и дальше чувствовать нашу заботу и внимание.

В Пензенской области акцию проводит фонд «Гражданский Союз» в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением», поддержанным Фондом президентских грантов.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!