Началась подготовка к Форуму городских сообществ — 2020

Вчера в коворкинге «Клевер» самые активные представители пензенских НКО и сообществ решали – быть или не быть форуму в этом году. Однозначно решили – быть!

Основной темой обсуждения стали риски, связанные с пандемией: в каком помещение проводить и сколько гостей и спикеров приглашать, как сделать так, что мероприятие было безопасным, но на нем смогли присутствовать все желающие, должна эта быть закрытая площадка или трансляция на большом экране на улице, как организовать питание. По мнению участников встречи, форум точно не должен проходить в онлайн-формате, потому что люди уже соскучились по общению и живой энергетике.

Участники оргкомитета предложили разбить программу мероприятия на две основные составляющие: практическая помощь «новичкам» и нахождение смыслов для «корифеев». Причем, акцент планируется сделать на выступлениях именно местных экспертов с большим опытом.

Предпочтительной датой проведения форума решено было выбрать один из дней с 10 по 23 сентября.

В следующую среду 19 августа в 18.30 в коворкинге «Клевер» состоится второй оргкомитет. Будет обсуждаться тема Форума. Ждем всех, кому есть чем поделиться! А пока вы можете познакомиться с основными тезисами вчерашней встречи и темами предыдущих форумов (документы Google docs).

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!