В Пензе прошла конференция, посвященная проблемам адаптации детей-сирот

В Пензенском государственном педагогическом университете им. В.Г. Белинского прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Практическое применение инновационных технологий комплексного психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей, оставшихся без попечения родителей».

На предложение принять участие в обсуждении этой темы откликнулись ученые из Саратова, Самары, Челябинска и других российских городов. Те специалисты, кто по разным причинам не смог приехать, прислали свои научные разработки.

В приветственном слове участникам конференции Дмитрий Каденков, главный федеральный инспектор по Пензенской области, рассказал о программах защиты детей, реализуемых по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Он также подчеркнул важность поручения Президента РФ, данного в Ежегодном Послании, провести реформу системы образования, нацеленную на создание условий для полноценного физического и интеллектуального развития детей.

В рамках конференции было подписано соглашение между главным федеральным инспектором по Пензенской области Дмитрием Каденковым, Уполномоченным по правам человека в Пензенской области Светланой Пинишиной и ректором ПГПУ им. Белинского Алексеем Казаковым об оказании правовой помощи населению, в частности о взаимодействии в вопросах защиты прав детей-сирот.

Контакт: Аппарат Главного федерального инспектора по Пензенской области, телефон: (8412) 59-22-07

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!