Жители г.Заречный Пензенской области обеспокоены вспышкой жестокого обращения с животными

16 октября в музейно-выставочном центре г. Заречный Пензенской области собрались горожане, обеспокоенные вспышкой жестокого обращения с животными на территории города.

В ходе бурной дискуссии волонтеры, занимающиеся в Заречном помощью бездомным животным, озвучили ряд предложений по предупреждению жестокосердия в отношении кошек и собак.

В частности, проведение просветительской работы среди детей и подростков с целью воспитания доброго отношения к братьям нашим меньшим волонтеры готовы взять на себя.

Особое внимание необходимо уделить подрастающему поколению, потому что по данным ОВД есть основания полагать, что к живодерству причастны несовершеннолетние зареченцы.

Еще одним решением, принятом на заседании, стала договоренность о том, что каждую среду в 17:30 люди, желающие помочь животным, будут собираться в чайной комнате Музейно-выставочного центра.

Контакт: Татьяна Ларина tlarina.uos@mail.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
XIX Конференция Партнерства состоялась 27-28 августа 2022г. близ Тольятти. Первый день конференции был посвящен анализу текущей деятельности и перспективам развития…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!