Состоялось заседание экспертного совета стипендиального конкурса «Личный проект» фонда «Гражданский Союз»

Члены экспертного совета стипендиального конкурса «Личный проект» на состоявшемся 4 апреля в офисе фонда «Гражданский Союз» заседании отобрали 8 проектов, поступивших на конкурс для финальной защиты.

В списке авторов личных проектов:

  • Садовникова Мария Анатольевна (аспирант Пензенского государственного университета архитектуры и строительства),
  • Рожкова Анна Александровна (студент 3 курса Российского Государственного университета инновационных технологий и предпринимательства), 
  • Плеханов Сергей Олегович (студент 3 курса Пензенского многопрофильного колледжа), 
  • Борисов Владислав Александрович (студент 3 курса Пензенского государственного университета архитектуры и строительства), 
  • Егоров Евгений Геннадьевич (учащийся 10 класса МБОУ «Лицей № 55»), 
  • Бокарева Инна Сергеевна (учащаяся 10 класса МБОУ «Лицей № 55»), 
  • Лещенко Глеб Александрович (студент 2 курса Пензенского многопрофильного колледжа), 
  • Лучинкин Виталий Юрьевич (студент 1 курса Пензенского Государственного университета).

Публичная защита проектов состоится 16 апреля 2014 года в 16-00 в Департаменте СМИ Пензенской области (ул. Кирова 65/2).

Напомним, что на стипендию претендовали молодые люди из Пензенской области от 16 до 25 лет, независимо от места учебы или работы. Для получения стипендии заявители, помимо анкеты и документов, предоставляли личный проект.

Личный проект мог быть из любой сферы деятельности, как коммерческим, так и социальным, благотворительным или частным. Важно лишь было показать умение думать и воплощать в жизнь собственные идеи.

Цель стипендиального фонда — выявить и поддержать наиболее активную, мыслящую молодежь, предоставить молодым людям возможность для реализации своей жизненной позиции, творческого, научного и гражданского потенциала.

В 2014 году средства на проведение стипендиального конкурса предоставляют: Группа Компаний «Ростум», ООО «Гидриатика», Бековский пищекомбинат, компания «Визит», предприниматели Игорь Зайдман, Михаил Шехтман, Павел Аминев.

Результаты конкурса будут объявлены до 30 апреля 2014 года, с ними можно будет познакомиться в офисе или на сайте Фонда «Гражданский Союз».

Победителям конкурса будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 1500 руб. в течение 2014-2015 учебного года (10 месяцев).

Среди стипендиатов будут выявлены от одного до трех лучших личных проекта, которые получат от учредителей дополнительную финансовую и организационную поддержку для их осуществления.

Стипендиальная программа образована в 2003 году. Инициатором открытия стипендиального проекта в фонде «Гражданский Союз» стала руководитель компании «Стройдизайн-консалтинг» Надежда Лежикова.

Программа была нацелена на выявление и поддержку молодых людей, имеющих тягу к развитию, умеющих думать и старающихся воплощать свои планы в жизнь.

Программа была направлена на поддержку студентов пензенской строительной академии, но за два года она стал общегородской, а потом и областной.

В 2008 году в связи с финансовым кризисом проведение стипендиального конкурса было приостановлено. В 2012 году стипендиальная программа была возобновлена под названием «Личный проект». Полностью переработана ее концепция. У программы появилось несколько благотворителей.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз», pr@civilunity.org, www.penzafond.ru, (8412) 260-120

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!