Члены Попечительского совета программы «Родник надежды» предложили привлекать к благотворительности бизнес-сообщество

3 декабря в Пензенском фонде местного сообщества «Гражданский союз» состоялось первое заседание Попечительского совета благотворительной программы «Родник надежды». Много лет программа существовала без попечителей. Однако сейчас, когда она стала узнаваемой в городе, возникла необходимость ее расширения, привлечения дополнительных ресурсов, повышения интереса к ней еще большего количества предпринимателей и частных лиц.

В Попечительский совет вошли известные пензенцы:

Валентин Мануйлов — главный редактор газеты «Улица Московская»,

Павел Аминев — генеральный директор типографии «Соло»,

Илья Иссаков — генеральный директор ООО РПК «Октябрь»,

Евгений Голяев — основатель компании «Визит».

Совет попечителей был выбран не случайно, в него вошли люди, уже давно оказывающие поддержку программе. Олег Шарипков более подробно познакомил попечителей с программой «Родник надежды». Она была принята в 2005 году по инициативе бабушки, чей внук лечился в детском отделении Пензенского областного онкологического диспансера.

Тогда условия в больнице были не самые комфортные, поэтому родилась идея
улучшить бытовые условия для онкобольных детей и их родителей, которым приходится находиться в больнице долгое время. По словам Олега Шарипкова, «покупать медицинское оборудование не было смысла, государство выделяет на это большие средства, да и благотворители опасались, что использоваться оно могло не по назначению, а вот о создании комфортных условий для маленьких пациентов, которые бы способствовали их скорейшему выздоровлению, никто не задумывался.

В больнице не было приличной мебели, игрушек для детей, кроватей, на которых могли бы спать мамы и бабушки детей». В рамках программы «Родник надежды» собираются благотворительные пожертвования, благодаря которым в детское отделение уже приобретены столы, стулья, кровати, жалюзи, мебель, игрушки для детей. К детям регулярно приходят волонтеры, проводят занятия по изобразительному искусству, играют с ними.

Сейчас в самых ближайших планах «Родника надежды» — переоборудование игровой комнаты в детском отделении онокодиспансера и распространение программы на другие детские больницы. Члены Попечительского совета уже оказывают благотворительную поддержку программе «Родник надежды».

На сайте газеты «Улица Московская» запущен мультимедийный проект, рассказывающий о программе. Типография «Соло» бесплатно печатает благотворительные открытки. Компания «Октябрь» приобретает открытки для своих сотрудников.

Попечители программы предложили еще более интенсивно освещать программу в газете «Улица Московская», привлекать к благотворительности пензенское бизнес-сообщество и крупные коммерческие организации и магазины.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: info@civilunity.org сайт: www.penzafond.ru 

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!