Фонд передает в пензенские больницы средства защиты

Весь май и июнь фонд «Гражданский Союз» продолжает помогать медицинским учреждениям: закупает и передает средства защиты и оборудование в рамках программы «Родник надежды».

В мае в Пензенскую областную детскую клиническую больницу имени Н.Ф. Филатова передали 30 контейнеров для медицинских отходов по 50 литров, пять передвижных бактерицидных облучателей и 100 халатов для пациентов. 100 литров антисептика и 100 многоразовых масок отправились в ГБУЗ «Городская поликлиника».

Всё закупалось на средства программы «Родник надежды».

Сердобская центральная районная больница в мае получила от фонда аппарат «Полинаркон» для реанимации с функцией искусственной вентиляции легких. А вчера из Москвы поступили 100 защитных костюмов, 26 500 защитных масок, 500 одноразовых перчаток , 350 защитных очков.

Их передал Благотворительный фонд «Социальный Навигатор» в рамках акции «Помогаем вместе!» бренда Halls и торговой сети «Пятёрочка». Часть средств от продажи продукции бренда Halls перечисляются на закупку медицинского оборудования для российских больниц.

Партнерами акции стали Пензенский фонд «Гражданский Союз», Сибирский центр поддержки общественных инициатив, Фонд «Соратники», Благотворительный фонд «Расправь крылья!»

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!