Фонд «Гражданский союз» отчитался в реализации программы «Родник надежды»

6 октября в рамках открытия выставки «Мир детства» в Пензенском центре научно-технической информации (ЦНТИ) Фонд «Гражданский союз» представил отчет об итогах благотворительной программы «Родник надежды» за 2010 год. Программа «Родник надежды» с 2005 года реализуется совместно с онкологическим диспансером. Ее цель заключается в создании комфортных бытовых и психологических условий для детей, находящихся на лечении в отделении. Программа финансируется за счет частных и корпоративных пожертвований, продажи благотворительных открыток и другой сувенирной благотворительной продукции.

В 2010 году одним из самых крупных событий проекта стал концерт «Россия — детям!», проводившийся 24 мая в Пензенском драматическом театре. Инициатором мероприятия стала жительница города Пензы, профессиональный организатор праздников Марина Тарасова. Другим важным этапом программы стало создание Попечительского совета, который ее курирует. В совет вошли известные пензенские предприниматели и известные граждане Илья Иссаков, Павел Аминев, Евгений Голяев, Валентин Мануйлов. Благодаря поддержке этих людей и при участии большого числа пензенцев в 2010 году на программу «Родник надежды» было собрано 270 000 рублей. Это почти в 3 раза больше, чем в прошлые годы. Пожертвования поступили из более чем 50 источников.

На собранные деньги была оборудована игровая комната в детском отделении — куплены диваны, шкафы, игрушки, созданы декорации — в соответствии с проектом, который зимой разработал Центр инновационного дизайна (студия «Авторы»). Все это позволило создать в отделении атмосферу уюта и радости. Также были закуплены ортопедические матрасы.

На выставке были вручены Сертификаты признательности и сувениры всем тем, кто оказывал помощь программе в 2010 году: покупал открытки, билеты на концерт, делал пожертвование любого размера. Среди награжденных — организации, СМИ, простые граждане.

Помочь больным детям может каждый житель города Пензы. На стенде Фонда «Гражданский союз» на выставке «Мир детства» можно будет приобрести открытки, календари, сделать благотворительное пожертвование в копилку.

Но программа после этого не прекратит свою работу. О том, как участвовать в ней, где приобрести благотворительную продукцию, как еще помочь детям, всегда можно прочитать на сайте Фонда www.penzafond.ru.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org, сайт: www.penzafond.ru

 

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!