В Пензе будут проводиться благотворительные аукционы в рамках программы «Родник надежды»

7 апреля в ТРК «Суворовский» состоялась пресс-конференция, посвященная новой совместной социальной инициативе фонда «Гражданский союз» и торгово-развлекательного комплекса. В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ТРК «Суворовский» Борис Дрякин и исполнительный директор Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» Олег Шарипков. Журналисты узнали о благотворительном аукционе картин, средства с которого будут направлены на реализацию программы «Родник надежды». Аукцион будет проводиться в «Арт-галерее 58» торгово-развлекательного комплекса. На ней будет продаваться работы известных пензенских художников.

Цель программы «Родник надежды» — помочь детям с тяжелыми заболеваниями лучше перенести тяготы сложного лечения путем улучшения бытовых условий из пребывания в стационарах.

«Мы часто сталкиваемся с недостатком идей и инициативных людей. Однако все инициативы фонда «Гражданский союз» имеют большую социальную значимость, а мы как социально ответственный бизнес просто обязаны эти инициативы поддерживать», — отметил Борис Дрякин.

Журналисты также узнали о том, что пензенские студенты-дизайнеры могут принять участие в конкурсе ТРК «Суворовский» на дизайн витрин бутиков торгово-развлекательного комплекса. Его основная цель: предоставление возможности молодым, талантливым дизайнерам разработать проект реального интерьера ТРК и заявить о себе в профессиональном сообществе. В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся по специальностям «дизайн» и «дизайн интерьеров», учащиеся художественных училищ и др. Работы на конкурс принимаются до 20 апреля 2011 года. Участники и победители конкурса награждаются специальными призами и подарками. За первое место победитель получит iPad.

Все подробности о конкурсе и аукционе можно узнать по телефону: (8412) 304-054.

Контакты: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org;
Ольга Ащепкова, координатор проектов администрации торгово-развлекательного комплекса «Суворовский», телефон: (8412) 30-40-54, e-mail: suvor@e-pen.ru

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!