Продолжается конкурс на лучший дизайн детской площадки на территории пензенского онкодиспансера и сбор средств на его реализацию

Конкурс стартовал 25 февраля, за это время в оргкомитет конкурса поступило 22 работы, в большинстве своем, от студентов архитектурно-строительных специальностей и профессиональных дизайнеров.

В настоящее время проходит интернет-голосование в социальных сетях, и с учетом его результатов экспертный совет выберет проект, который будет реализован на территории Пензенского областного онкологического диспансера.

Конкурс проводится в рамках благотворительной программы «Родник надежды» Фондом «Гражданский Союз» и Группой компаний «Ростум». Победители получат денежные премии, а все участники — памятные дипломы.

После подведения итогов начнется второй этап конкурса — воплощение. В рамках него специалистами Группы Компаний «Ростум» совместно с победителем конкурса будут проведены подготовительные работы для реализации проекта.

И наконец, 20 мая начнутся работы по монтажу детской площадки, по завершению которых состоится торжественное открытие и праздник для пациентов детского отделения Пензенского областного онкологического диспансера.

Одновременно с конкурсом идет сбор средств на строительство площадки.

К благотворительной акции Группы Компаний «Ростум» и Фонда «Гражданский Союз», присоединился и магазин «Планета Земля!», где установлены благотворительный ящик в форме сердца. В течение продолжающейся недели (до 7 апреля) Вы можете оставить любую сумму, которую посчитаете возможной! Для нас важен каждый взнос! (Адрес магазина: проспект Строителей, д.45а)

Пожертвования можно передать как деньгами, так и строительными материалами, саженцами и пр., в соответствии с дизайном выбранного проекта. Возможен вариант участия в качестве волонтера в процессе строительства.

Пожертвование можно сделать в офисе Фонда «Гражданский Союз», через банк или через интернет с пометкой «на программу «Родник надежды» http://penzafon.ru/help.html.

Программа «Родник надежды» образована 1 июня 2005 года и первоначально была направлена на помощь детскому отделению Пензенского областного онкологического диспансера. С ноября 2010 года, решением Попечительского совета программы она распространена на детское отделение Пензенской областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова.

Программа призвана помочь детям с серьезными заболеваниями лучше перенести тяготы сложного лечения и способствовать выздоровлению, путем улучшения бытовых условий их пребывания в стационарах.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз», pr@civilunity.org, www.penzafond.ru, (8412) 260-120 Группа Компаний «Ростум», (8412) 49-90-55

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!