Приглашаем пензенцев принять участие в фестивале «Добрая Пенза»!

12 июня, в День города, в Пензе, в сквере им. В.Г. Белинского уже в пятый раз пройдет Уличный фестиваль НКО и городских сообществ «Добрая Пенза-2016».

13 мая в офисе фонда «Гражданский Союз» состоялся первый открытый комитет фестиваля. Его участники – представители НКО и сообществ города —  обсудили формат фестиваля в этом году и поделились планами на 12 июня.  

Фестиваль объединит общественные организации, сообщества, социальных предпринимателей и просто неравнодушных пензенцев — активистов, готовых рассказать о себе и своем деле окружающим.

Стоит отметить, что число участников фестиваля растет с каждым годом. Для кого-то «Добрая Пенза» становится традиционным мероприятием, а для кого-то — первой возможностью заявить о себе миру.

Фестиваль – прекрасная площадка для тех, кто увлекается чем-то необычным и интересным и ищет единомышленников, для тех, кто хочет стать волонтером и участвовать в различных акциях, хочет внести свой вклад в помощь нуждающимся, узнать что-то новое о «третьем секторе».

Те, кто сам нуждается в помощи или развитии, также может найти поддержку «Доброй Пензы».

В программе фестиваля: мастер-классы, консультации, благотворительные акции, творческие выступления  и еще множество всего интересного.

Музей занимательных наук «Реактор» планирует на фестиваль привезти свои уникальные экспонаты – поющую чашу, смерч и головоломки. Участники проекта «Ритм здоровья» будут заниматься с пензенцами лечебной гимнастикой. Сотрудники и волонтеры Российского фонда милосердия и здоровья организуют интерактивные игры для пожилых и маленьких пензецев. Представители Лиги защиты культуры будут запускать почти настоящие ракеты, а мастера общественной организации «ХоббиПенза»  проведут с горожанами мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. И это пока только самые первые идеи участников.  

Организатором фестиваля выступает Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз». В этом году мероприятие проводится при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и при содействии Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Правительства Пензенской области и Управления культуры города Пензы.

«Добрые города» проводятся в различных городах России уже несколько лет подряд. «Добрый Нижний», «Добрый Питер», «Добрый Архангельск», «Добрая Пенза» — еще не полный перечень городов, где каждый житель может сделать доброе  дело и узнать больше о городских НКО и адресах помощи, приобщиться к какому-либо сообществу и просто сделать свой город добрее, тем населенным пунктом, из которого не хочется уезжать.
 
ВНИМАНИЕ! Если вы хотите получить более подробную информацию о фестивале, вы можете отправить письмо с вопросом на электронную почту: kc-nko@civilunity.org или позвонить по телефону: (8412) 260-120 (Евгения Коновалова, менеджер проектов Пензенского фонда «Гражданский Союз»)

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!